Кто сказал, что оружие и ювелирные украшения несовместимы? Этот устоявшийся стереотип успешно отвергает известный ювелир из Америки Питер Там.

Поездка в независимую африканскую страну Конго, вид войны во всей «красе» заставили его проникнуться идеей мира во всем мире и дали стойкое убеждение, что с этим надо что-то сделать.

Вернувшись в Америку, Питер организовал марку «Fonderie 47», в основе которой лежит истинно христианский, пацифистский мотив отказа от оружия. Конфискованные автоматы Калашникова, направлявшиеся в Конго и другие страны, расплавляются в ювелирных мастерских и превращаются в бижутерию. Выпуском браслета и кольца бижутерия не ограничивается, есть даже колье и серьги, греющие покупателей мыслью об их участии в своеобразном миротворческом проекте.


Сегодня благодаря Питеру ликвидировано более 25 тысяч единиц оружия. Американец верит, что таким образом он хоть немного помогает странам, охваченным волной вооруженных конфликтов.

Множество изданий по всему миру подхватили социальный протест американского ювелира, распространяя информацию об этой невиданной идее - превращать оружие в произведения искусства.






Последние комментарии

Похожие новости

Ответвительные зажимы для СИП – это приспособления, с помощью которых производят ответвления провода СИП от магистрали при построении линий электропередач мощностью 0,4 кВ. Некоторые из них могут быть использованы и на высоковольтных линиях до 35 кВ. Изделия могут быть рассчитаны как на одно, так и на несколько ответвлений, а также отличаться диапазоном захвата провода СИП. Без ответвительных зажимов не обходится не...

Admin 23 Сен 2015 Hits:16 Мировые новости