Долгое время бренд Casio (в частности их синтезаторы) рассматривался не более, чем любительская «игрушка». Такие себе «бюджетники», которые никак не ассоциировались с чем-то профессиональным, можно было встретить в любом крупном магазине бытовой техники. Но, в отношении цифровых (электронных) пианино, компания Casio сделала уверенный шаг вперед, выпустив действительно качественную и конкурентоспособную “машину», примером которой является Casio CDP-120.

Дизайн

Итак, первое, на что обращаешь внимание – это внешний вид. Здесь он лаконичен: гладкий простой корпус черного цвета. Casio CDP-120 продается как отдельная панель, без «ножек» и подставок, поэтому сразу придётся задуматься: не докупить ли в комплект нужные аксессуары.

Размеры

Размеры у этой модели довольно компактные: ширина 132 см, глубина 28 см и высота почти 13 см. Вес тоже небольшой - 11 кг, так что это отличный вариант для тех, кто любит путешествовать с «другом» под рукой.

Звук

У Casio CDP-120 88 клавиш фортепианного типа с 3 типами чувствительности к силе нажатия и 32-нотной полифонией. Следует отметить отличное качество 2 овальных динамиков, мощностью 8 Ватт каждый. На панели пианино аккуратно размещены 8 кнопок. Не смотря на такое маленькое количество «прибамбасов», здесь присутствуют самые основные и нужные функции: кнопка питания, «демо» (готовые композиции), регулятор громкости и 5 AHL тембров. Набор тембров стандартный: 2 варианта звучания рояля (кстати, здесь критики единогласны – звук действительно потрясающий!), электрическое пианино, клавесин и струнные. Этого вполне достаточно, чтобы получить отличный результат, не ломая голову над кнопочными клавиатурами других собратьев.

Входы/выходы

Casio CDP-120 оснащен основными портами и разъемами: это USB порт, Midi порт, разъем для подключения педали, стандартный стерео разъем и разъем для подключения питания. Кстати, питание пианино автоматически отключается через 30 минут после последнего нажатия клавиши. При необходимости эту функцию можно деактивировать.

Обладая самыми необходимыми функциями, при этом, не уступая по звучанию серьезным и дорогостоящим конкурентам, цифровое пианино Casio CDP-120 является прекрасным выбором, как для любителя, так и для профессионала с ограниченным бюджетом.






Последние комментарии

Похожие новости

Яркий и запоминающийся отдых в Абхазии

Расположенная на черноморском побережье, республика Абхазия уже многие десятилетия является одним из наиболее популярных курортов стран СНГ. Разумеется, после военных действий была утрачена былая популярность, но постепенно, интерес к отдыху здесь вновь возрождается.

Admin 31 Авг 2015 Hits:6 Мировые новости