Радио сопровождает человека по жизни еще с начала XX века, задолго до появления телевидения и интернета. Оно было верным спутником наших мам и пап, бабушек и дедушек, и в моменты радости и восторга, и во времена огорчений и отчаяния. То время давно кануло в Лету - от него нам, благодарным потомкам, осталась разве что старенькая радиола, одиноко пылящаяся где-то на антресолях.

Когда мы были детьми, она подмигивала нам в полутьме своим зеленым глазом точной настройки на волну, когда отец пытался выловить в огромном холодном эфире звуки своей любимой западной музыки - помехи то и дело перебивали звучание любимых аккордов, но это не мешало нам, как зачарованным, вслушиваться в мелодии, льющиеся из динамиков. Это было для нас настоящим сказочным действом в полумраке комнаты, согреваемой светом торшера. И кто бы тогда мог подумать, что когда-то все вновь возвратится на круги своя - обновленным и вечно молодым - на http://onlayn-radio.ru/, сайте радио нового века.

Интернет и мобильная связь круто изменили наш мир

Что же, теперь мы и сами стали взрослыми, окунувшись в бурный бесконечный поток жизненных проблем. В наш динамичный XXI век мы стали намного более оснащеннее технически и уже надменно свысока поглядываем на такую ограниченную жизнь наших родных людей в их XX веке. В жизнь органично вошли интернет и мобильная связь, которые сделали окружающий мир удивительно маленьким, помещающимся в корпус ноутбука или планшета, а все родные и близкие люди чудесным образом находятся теперь от нас на расстоянии до кармашка с телефоном. Но иногда по вечерам мы вдруг сладостно-грустно вспоминаем те далекие минуты детства в полутьме торшера с вечно живущей в нашей памяти приветливо звучащей родительской радиолой.

Онлайн радио - наш верный спутник навсегда

Но это ощущение тех далеких мгновений не утрачено безвозвратно - его можно вернуть. Все, для этого необходимое, всегда под рукой - добрый интернет, обитающий в нашем ноутбуке, планшете, мобильном телефоне, днем или ночью совершенно бесплатно включит для нас любую из тысяч радиостанций России и мира. И даже несмотря на то, что тех помех и потрескиваний, которые сопровождали наши детские путешествия по волнам эфира, мы получить будем уже не в силах - современная техника обеспечивает только кристально чистый звук - музыка всех жанров, направлений и стилей, а с ней и речевые программы (новости, художественные радиопостановки, аналитические программы), заботливо наполнят наш досуг старинным и вечно молодым миром Радио. И пусть даже это будет уже не то радио из детских воспоминаний - не проблема. Онлайн радио - его надежный преемник в XXI веке - поможет нам нынешним несмело ощутить то самое состояние гармонии, впервые посетившее нас еще тогда, у радиолы под торшером.







Последние комментарии

Похожие новости

Всё большее количество людей стремится иметь загородный дом, для того чтобы полноценно расслабляться и отдыхать вдали от городского шума и суеты в выходные и праздничные дни.

articles 27 Апр 2016 Hits:15 Мировые новости