Российские ракетные войска модернизируют. Об этом в своем интервью для агентства "Интерфакс" заявил представитель РВСН майор Д.Андреев. Объекты стратегического назначения буду оснащены автономными робототехническими комплексами.

В перспективе мобильные роботы будут использоваться в разведывательных целях, для обнаружения и поражения подвижных и стационарных целей. Также Андреев отметил, что комплексы планируют использовать для огневой поддержки подразделений, охраны и патрулирования стратегических объектов в составе комплексного автоматизированного обеспечения безопасности. Не маловажным вопросом автономного функционирования комплекса будет бронированная емкость под топливо, объем которой обеспечит длительную его работу.

Роботы будут вооружены и смогут вести огонь на поражение как в автоматическом, так и в полуавтоматическом режимах управления. Комплексы оснастят оптико-электронными системами наблюдения и радиолокационными станциями разведки. О других характеристиках Андреев не распространялся, однако отметил, что они будут использовать достижения современной робототехники.







Последние комментарии

Похожие новости

Отмена программы государственного субсидирования ипотечных кредитов для населения нашей страны может понизить спрос на московские новостройки на 50 процентов, однако, эксперты полагают, что пока ещё не время говорить об остановке развития отечественного рынка ипотечного кредитования.

articles 24 Янв 2016 Hits:9 Мировые новости