Сегодня деток приглашают самые разные спортивные секции боевых искусств, начиная от традиционного бокса и борьбы, и заканчивая, айкидо, каратэ и даже гимнастики ушу. В любую из этих секций можно оплавлять своё чадо с 4-5-6-летнего возраста.

Если вы живёте в московском районе Бутово, то спортивный комплекс «Синяя птица» приглашает мальчишек и девчонок, а также их родителей в секцию бокса, смотрите тут, на официальном сайте этой спортивной секции можно найти расписание тренировка. Записаться можно, кстати, и по телефону: +7 (495)201-34-38, станьте красивее и мужественнее.

 

бокс

Единоборства

Если для своего чада, а может и для себя, выбран бокс, то знайте, что это единоборство, предполагает нанесение взаимных ударов кулаками в специальных боксерских перчатках. Отличается бокс от других единоборств своим ограниченным количеством ударных техник и единственным вид шага. Удары в боксе запрещено наносить чем-то кроме кулаков, то есть нельзя пускать в бой ноги, локти, плечи и тело, запрещено совершать броски и захваты и использовать любое оружие. Кстати, в боксе головой разрешается исключительно думать, а не наносить удары.

При желании достичь «быстрых результатов» можно идти в бокс, результаты действительно могут не заставить долго ждать себя если у вашего ребёнка есть определённые способности.

Занятия боксом развивают у спортсменов координацию движений, реакцию, маневренность, чувство дистанции и легкость в передвижении. Безусловно, бокс и мальчикам, и девочкам поможет самоутвердиться, однако, родителям стоит пониматься, что этот вид единоборств очень травмоопасен, к тому же очень часто удары наносятся именно в голову, к чему это может привести?

Айкидо

Айкидо японское боевое искусство, термин «айкидо» означает гармонию, жизненную энергию и путь, представляет собой симбиоз философии основателя и боя. Деток на айкидо отдавать можно, а основные приёмы в этом виде боевого искусства, это захваты и броски, есть удары и болевые приемы, с удержанием, а также борьба с оружием. Заядлые борцы называют айкидо боевым искусством для ленивых, поскольку влияние окапают ещё и религиозные учения. Практически использовать приёмы айкидо сложно, единственное, человек занимающийся этим видом боевых искусств становиться привлекателен в светской беседе.

Карате

Карате ещё одно боевое искусство, которое было под запретом во времена СССР, сегодня заниматься им может любой желающий, даже ребёнок. Стоит сразу же сказать, что каратэ проигрывает практически всем остальным видам боевых искусств отсутствием разнообразия техник, в каратэ всё предельно просто удар-блок, блок-удар. Дольф Лундгрен (тот ещё каратист) сказал как-то, что он любит карете, потому что любит сам ломать, и любит, когда его ломают.







Последние комментарии

Похожие новости

Всё большее количество людей стремится иметь загородный дом, для того чтобы полноценно расслабляться и отдыхать вдали от городского шума и суеты в выходные и праздничные дни.

articles 27 Апр 2016 Hits:19 Мировые новости