Как стало известно, во время проведения Года культуры в России, который состоится в следующем году, во всех школах Санкт-Петербурга появится новый предмет — театральный урок. Благодаря ему ученики общеобразовательных школ смогут посетить большое количество культурных учреждений северной столицы.

Об этом во время проведения Международного культурного форума сообщил Георгий Полтавченко - губернатор Петербурга.

"Мы считаем, что сегодня существует необходимость серьезно заниматься подготовкой нашей молодежи для того, чтобы она смогла продолжить культурные традиции, которые есть у нашего прекрасного города. Именно поэтому в следующем году мы хотим ввести, на мой взгляд, довольно-таки интересный предмет, который будет называться театральный урок", - рассказал Георгий Полтавченко. Также с его слов стало известно, что все старшеклассники в обязательном порядке посетят знаменитый Мриинский театр и другие популярные театры города.

"Может быть, для некоторых детей это будет первый и последний раз, тем не менее, я хочу верить, что после посещения театра у школьников появится желание сходить туда еще раз ", — отметил губернатор.

Также на форуме были озвучены ближайшие планы руководства города, которые хотят открыть в одном из районов гимназию с углубленным изучением петербургских культур.







Последние комментарии

Похожие новости