На ярмарках и рынках Краснодарского края местный губернатор запретил продавать продовольственные и непродовольственные товары иностранного производства. Запрет нашел свое подтверждение в соответствующем постановлении. Там же были определены основные принципы и правила работы рынков и ярмарок региона, составлен перечень требований, которым должны отвечать данные предприятия.

Как гласит документ, выставки-ярмарки являются средством обмена опытом, демонстрацией достижений аграрной промышленности и способом торговли. Ярмарки и рынки не должны содержать торговых мест, где продается алкоголь, табак, парфюмерия, косметика, домашние консервы, бытовая техника, ювелирные изделия, детское питание, товары из кулинарии, аудио- и видео-товары и иностранная продукция.

Организаторы ярмарок и рынков должны извещать потребителей об открытии торговых площадок, тематике, планах мероприятий. Сделать это можно путем подачи объявлений в средствах массовой информации или на собственном сайте в интернете. Места проведения рынков и ярмарок определяются заранее, по согласованию с местной администрацией.







Последние комментарии

Похожие новости

Всё большее количество людей стремится иметь загородный дом, для того чтобы полноценно расслабляться и отдыхать вдали от городского шума и суеты в выходные и праздничные дни.

articles 27 Апр 2016 Hits:21 Мировые новости