Современные люди все реже оплачивают свои покупки наличными деньками, предпочитая современные технологии и гаджеты, и банковские карты расчет за товар которым становиться простой, доступной и экономически выгодной процедурой.

 

расчет за товар

Однако, иногда происходит блокировка банковской карты по непонятным для её держателя причинам, в этом случае стоит связаться с представителями своего банка и выяснить причину. Если речь идёт о дебетовой карте, то блокироваться она может по инициативе вашего банка, как правило, временно, с возможностью восстановления, или постоянно, в этом случае необходимо будет заказывать пере-выпуск карты. После блокировки карты банковская организация останавливает все операции по карте, а иногда и по счёту своего клиента.

Блокировка карты по желанию держателя

Заблокировать свою карту может каждый её владелец, чаще всего, блокировка карты инициируется её держателем в случае её утраты.

Если вам необходимо заблокировать свою банковскую карту:

  • зайдите, напишите или позвоните лично в свой банк;
  • сообщите о своём желании заблокировать карту и укажите причину блокировки;
  • в заявлении укажите своё желание в дальнейшем восстановить карту или же заказать новую.

Если ваша карта украдена

Случаются кражи банковских карт, в этом случае её владелец должен немедленно заблокировать её указав отсутствие возможности её восстановления и причину блокировки – кража. Наверняка мошенники, которые похитили банковскую карту захотят ею воспользоваться, и это необходимо предотвратить.

Если карта утеряна

Точно таким же образом нужно поступить и при утере своей банковской карты, то есть позвонить в банк и рассказать об утере банковской карте и о желании заблокировать её, с дальнейшей возможностью её превыпуска. Кстати, и в первом, и во втором случае стоимость процедуры перевыпуска и самой банковской новой карты оплачивает её владелец.

Незаконное использование карты

Некоторые владельцы банковских карт замечают незаконное её использование, в этом случае им срочно нужно связаться со своим банком и заявить об этом. Причиной незаконного использования вашей банковской карты может стать ваши личные данные, попавшие в руки мошенников.







Последние комментарии

Похожие новости

Снижение динамики разгона, коррозия двигателя, повышенное нагарообразование – лишь часть неприятностей, которые могут случиться с автомобилем, заправленным некачественным бензином.

articles 26 Апр 2016 Hits:14 Мировые новости