Больше 40 миллионов гривен не хватает в Киевском городском бюджете на питание в детских учебных заведениях. Примечательно, что в бюджете на было предусмотрено 123,7 миллионов гривен, а было про финансировано только 82,3. Такую информацию сообщили журналистам в Департаменте науки и образования.

В Департаменте объяснили, почему возник данный дефицит. Оказалось, что город не выполнил в 2014 году план по доходам. Именно поэтому сейчас перед властями столицы очень остро стоит вопрос выделения финансовых средств на питание детей в детских садах и школах.

Примечательно, что недостающие 40 миллионов будут искать только лишь после оплаты заработной платы работникам учебных заведений.

Журналистов в Киевской городской госадминистрации заверили, что вопрос питания в детских садах стоит не так остро, панику по этому поводу поднимать не нужно, ведь питание будет обеспечено в полном объеме.

В ведомстве заверили, что на сегодняшний день никаких оснований для того, чтобы прекратить питание в детских садах нет. Также сообщили о том, что заработная плата начисляется и финансирует со всем работникам детских учебных заведений в полной мере.

Примечательно, что мэр Киева 20 ноября сообщил, что на сегодняшний день Киев почти банкрот, ведь дефицит составляет 2 миллиарда гривен, а на счетах есть только лишь 25 миллионов.

Желаете выучить или проверить знание правил дорожного движения? Пройдите наш пдд онлайн 2015 экзамен билеты которого соответствуют официальным экзаменационным билетам 2015 года. Неограниченное количество попыток. Простой и удобный интерфейс. ПДД легко и быстро.







Последние комментарии

Похожие новости

Многие современные владельцы собственной недвижимости пересматривают традиционный подход к отопительной системе, всё чаще склоняясь к монтажу системы «тёплый пол». Стоит отметить, что на современном рынке изоляционных материалов имеется довольно большое количество предложений использование которых способствует значительному уменьшению теплопотерь.

articles 05 Апр 2016 Hits:19 Мировые новости