Сегодня трудно найти такой дом, в котором не использовался бы холодильник. А в некоторых домах помимо него отдельно используется и морозильная камера. К сожалению, хотя электричество появилось очень давно, но качество его желает быть лучшего. Особенно это ощущают жители сел и других небольших населенных пунктов. И что делать, чтобы в розетке, куда подключается холодильник, были стабильные 220 В? Для этого потребуется дополнительное оборудование

Стабилизатор напряжения

В последнее время появляется все больше усовершенствованных холодильников, которые не только потребляют меньше электроэнергии, но даже их можно подключить в систему "Умный дом". Но, независимо от того, будет это новый холодильник или старый, все-равно он имеет один источник питания - 220 В. И здесь очень большую роль играет качество подаваемой электроэнергии.

Если замерить днем напряжение в розетке и сравнить его с вечерними показаниями, то разница будет ощутимой. Если в дневное время оно может составлять 210 В (220 В бывает только в ночное время, когда уменьшается потребление электроэнергии), то вечером оно может достигать только 180 - 190 В. Естественно, такие перебои напряжения существенно влияют на работу холодильника. Именно по этой причине необходим стабилизатор напряжения для холодильника или морозильной камеры. Ведь часто бывает так, что если в селе на улице кто-то пользуется сваркой, то напряжение будет постоянно дергаться. Никакой холодильник долго не выдержит над собой таких "издевательств".

Стабилизатор напряжения: что он защищает в холодильнике?

В любом холодильнике имеется компрессор. Чтобы холод равномерно "растекался" по всем трубкам в холодильнике, необходим двигатель. Двигатель работает от электрического тока, который должен иметь стабильные показания. Особенно опасно для такого двигателя пониженное напряжение, которое часто бывает в вечернее время. Многие люди приходят домой с работы, включают освещение, различные бытовые приборы: стиральные машинки, телевизоры, электрочайники и т.д. Естественно, напряжение в сети падает и электродвигателю в холодильнике приходится работать с большей нагрузкой.

Выбрать стабилизатор напряжения для своего холодильника можно на сайте http://stabilizatory-online.ru/stabilizatory-napryajeniya-dlya-holodilnika по вполне приемлемой цене. Но необходимо знать, что если холодильник имеет один компрессор и мощность его составляет 250 - 350 Вт, то стабилизатор должен иметь мощность не меньше 1 кВт. Ведь в тот момент, когда холодильник включается, происходит резкий скачек пускового тока. Именно по этой причине надо покупать стабилизатор с таким большим запасом.







Последние комментарии

Похожие новости

Всё большее количество людей стремится иметь загородный дом, для того чтобы полноценно расслабляться и отдыхать вдали от городского шума и суеты в выходные и праздничные дни.

articles 27 Апр 2016 Hits:45 Мировые новости