Имея работу в большинстве компаний, сотрудника часто отправляют в командировки в другие города и даже страны. Понятное дело что все расходы на проезд, питание и проживание покрывает фирма от которой и едет сотрудник, но для того что бы подтвердить количество расходов необходимо предъявлять квитанции и гостиничные чеки.

Гостиничный чек есть подтверждением вашего присутствия и траты денег в определенном месте в определенное время, что бы у вас в итоге не возникали проблемы и все ваши расходы были запросто покрыты.

Сам же чек позволяет вам безпроблем снять себе номер в отеле со всеми удобствами. Ведь сейчас цены на гостиницы уже не такие как раньше и многим они могут быть не по карману, а так вы можете не переживать, ведь чек со всеми подтверждениями и ваши расходы будут покрыты.

Бюджет командировки обычно оговаривается заранее и сотрудник уже знает какие приблизительно суммы средств он может потратить за день. Но бывают различные форс-мажорные ситуации от которых к сожалению никто не застрахован. К примеру если вы потеряли гостиничный чек, в таком случае фирма не станет восстанавливать ваши траты.

Если вы проживали там всего сутки и цена была небольшая это еще не очень страшно, но возможно же что вы жили там долгое количество времени и номер был не столь дешевым. В таком случае набегает довольно приличная сумма, лишаться которой очень бы не хотелось. Можно конечно обратиться назад в гостиницу, но в большинстве случаев такая процедура занимает время, а также с вас могут потребовать кучу различных документов.

Гораздо проще будет гостиничный чек купить в СПб или другом городе у компании которая занимается подобными процедурами. Обычно в таких компаниях с вас потребуют лишь такие документы как: кассовый чек, счет по форме 3Г, счет-фактура, ито последний из них требуется не всегда.

Можно сделать такое даже если вы не теряли их, ситуации бывают разные. К примеру если вы снимали квартиру, или жили в каком либо другом месте. В чеке будут все данные о гостинице, это абсолютно законно и там будет указано с какого и до какого числа вы проживали в ней.

Так что это абсолютно законный и очень удобный способ покрыть ваши командировочные расходы не имея много мороки и не тратя нервы на получение или восстановление его в гостинице.







Последние комментарии

Похожие новости