Варианты работы курьером.

Ищете постоянную подработку, которую можно совмещать с учебой? Рассматриваете дополнительные варианты заработка? А может, подыскиваете способ начать карьеру без требований к квалификации? Одним из самых популярных решений в каждой из трех ситуаций считается работа курьером. Она не требует специфических навыков и подходит для тех, кому жизненно важен свободный график.

Варианты работы

1. Трудоустройство в большую компанию

Обычно в таких организациях нужен человек, оперативно доставляющий клиентам и партнерам документы на подпись. Курьер объезжает за день от 5 до 10 мест, доставляя и забирая договоры, акты и прочую важную и срочную документацию. Подобный вариант хорош для тех, кто рассчитывает выполнять обязанности  с помощью общественного транспорта.

2. Служба курьерской доставки

Этот вариант считается более серьезным, потому что в большинстве случаев сопряжен с полным рабочим днем и необходимостью личного транспорта (или наличием водительских прав). Работая в курьерской службе, вам придется столкнуться с максимальным разнообразием заказов. Кому-то понадобится развезти букеты из цветов или подарки, другим – блюда из ресторана или покупки из интернет-магазина.

Стоит учитывать, что, скорее всего, придется отказаться и от свободного графика. В подобных фирмах распорядок дня курьера составляется ответственным за это сотрудником. Причем, график может измениться из-за переноса сроков доставки или добавления нового заказа. Поэтому надо быть готовым к тому, что ваш маршрут может изменяться.

3. Доставка покупок из интернет-магазинов

Все чаще можно увидеть вакансии курьера в отдельных интернет-магазинах, особенно крупных. Приобретение всевозможных товаров через сайты становится все более актуальным и предпочтительным. Поэтому можно смело рассчитывать на достаточную нагрузку в одном магазине.

4. Совмещение двух вышеприведенных вариантов

Если у вас есть желание получить максимально возможный заработок, можно совмещать работу в службе курьерской доставки с договором подряда в отдельных фирмах. В этом случае от вас понадобится четкое ощущение времени, умение расставлять приоритеты и способность вовремя доставлять заказы.

Какой бы пункт вы ни выбрали, при должном подходе и усердии, он может стать постоянным источником дополнительного, а то и основного, заработка.







Последние комментарии

Похожие новости

Многие современные владельцы собственной недвижимости пересматривают традиционный подход к отопительной системе, всё чаще склоняясь к монтажу системы «тёплый пол». Стоит отметить, что на современном рынке изоляционных материалов имеется довольно большое количество предложений использование которых способствует значительному уменьшению теплопотерь.

articles 05 Апр 2016 Hits:18 Мировые новости