9 июня, в свой профессиональный праздник, российские производители текстиля получили поздравление от Дмитрия Медведева. Отдав должное высокому уровню отечественных мастеров, премьер напомнил о главнейших задачах.

Текстильная промышленность в России сталкивается с высокой конкуренцией со стороны импортных товаров. Несмотря на разнообразие и отличное качество, производство нуждается в обновлении. Последние достижения техники и технологий ждут своего часа, чтобы повысить популярность отечественных товаров на рынке.

Российский текстиль применяется во всех сферах, в том числе и промышленной. Спецодежда, для которой используетсяткань двунитка, ткани технического назначения не менее важны, чем одежда и белье. Однако беспошлинные и, соответственно, более дешевые импортные товары угрожают будущему отечественного текстиля.

Вступление России в ВТО укрепляет необходимость развития отрасли. Планируется осуществить целый комплекс задач. Разработка новых сырьевых источников, повышение стандартов качества, равномерное развитие производства декоративных и промышленных тканей - первоочередные цели.

Объем текстильной продукции на прилавках должен составлять больше одной четвертой. Для роста этих показателей есть все основания, так как объемы производства могут быть увеличены в несколько раз. Потенциал фабрик остается нереализованным из-за отсутствия заказов.

Становится понятно, что необходима государственная поддержка, чтобы составить достойную конкуренцию. Производители надеются, что за сердечным поздравлением последуют субсидии и изменения в налоговой политике ввоза импортных текстильных товаров.







Последние комментарии

Похожие новости

Многие современные владельцы собственной недвижимости пересматривают традиционный подход к отопительной системе, всё чаще склоняясь к монтажу системы «тёплый пол». Стоит отметить, что на современном рынке изоляционных материалов имеется довольно большое количество предложений использование которых способствует значительному уменьшению теплопотерь.

articles 05 Апр 2016 Hits:19 Мировые новости