Житель Японии по имени Дзироэмон Кимура, который был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый житель нашей планеты, умер в возрасте 116 лет. Данную информацию сообщило агентство под названием "Associated Press" 12 июня нынешнего года.

Следует также добавить, что смерть Кимуры, как сообщается в издании, наступила по естественной причине, т. е. старости.

Добавим, что Кимура, который родился 19 апреля 97-го года девятнадцатого столетия, получил звание самого старого на планете человека и старейшего из когда-либо живших на Земле еще 28 декабря прошлого года, когда ему исполнилось 115 лет и 253 дня. Предыдущий рекорд в достижении в области долгожительства принадлежал женщине по имени Кристиан Мортесен, которая являлась уроженкой Дании, эмигрировавшая в Соединенные штаты. Она скончалась в 1998-ом году.

После смерти японца звание самого старого в мире человека, по версии Книги рекордов, перешло к другой жительнице японского государства по имени Мисао Окава. Эта долгожительница отметила в марте свой 115-й день рождения. Она является также самой старой из ныне живущих женщин. Напомним, что в книгу включаются лишь те долгожители, которые имеют возможность подтвердить свой возраст какими-либо документами. Отметим, что часто сообщалось о людях, чей возраст превышает зафиксированные официально рекорды долголетия, но в их случае нет подтверждающих документов о дате рождения.

Компания Статус Стандарт предлагает квалифицированную помощь в получении всех видов лицензий, а также допусков СРО строителей, управляющих компаний, пожарной безопасности, изыскателей, энергоаудиторов, проектировщиков и на особо опасные работы всего за один рабочий день.







Последние комментарии

Похожие новости

Всё большее количество людей стремится иметь загородный дом, для того чтобы полноценно расслабляться и отдыхать вдали от городского шума и суеты в выходные и праздничные дни.

articles 27 Апр 2016 Hits:12 Мировые новости