В Москве произошло снижение средней стоимости одного квадратного метра на первичном рынке недвижимости «новой Москвы». В течение первых пяти месяцев этого года снижение стоимости такого жилья составило 3 процента, и сегодня первичное жилье можно приобрести по цене 82.5 тысячи рублей за один квадратный метр.

Однако, несмотря не такое снижение, аналитики компании «Пересвет-Инвест» утверждают, что цены на первичную недвижимость «новой Москвы» превышают цены в Подмосковье на 16.9 процента. То есть один квадратный метр дороже на 12 тысяч рублей.

По словам специалистов «Пересвет-Инвест», больше всего было построенного монолитных домов. Их доля составляет почти 78%. Стоит отметить, что такие дома очень популярны во многих городах и на строительство их объявляются тендеры, как в Москве, так и в СПб. Строительные тендеры Санкт-Петербурга дают возможность быстрее найти объект для строительства.

Вторыми среди новостроек в «новой Москве» являются панельные дома. Их доля составляет 18.4 процентов. Что касается кирпичных домов, то их доля очень мала - 3.9 процента. Стоит отметить, что с начала года доля монолитных домов выросла на 8.7%.







Последние комментарии

Похожие новости

Всё большее количество людей стремится иметь загородный дом, для того чтобы полноценно расслабляться и отдыхать вдали от городского шума и суеты в выходные и праздничные дни.

articles 27 Апр 2016 Hits:8 Мировые новости