Как легко сегодня строиться! Причем не важно – жилой ли и компактный дом запланировано возвести или масштабное производственное здание. Достаточно задумки, а уж под рукой - современные быстровозводимые и экономичные в реализации технологии, широкая палитра всевозможных материалов, блок контейнеры в качестве абсолютно готовых (утепленных, декорированных, даже меблированных) элементов зданий – бери, да складывай. Плюс, к оказанию услуг готовы тысячи (если не более) профильных компанией с отлично подготовленными специалистами.

То есть у инвестора или будущего домовладельца проблем со строительством просто не может и быть. Но есть! Причем из ряда базовых, самых важных, острых и актуальных вопросов, определяющих стоимость, качество, долговечность и эксплуатационные характеристики будущего строения. И обусловлены проблемы эти раз-то массой предложений, технологий и материалов.

Острых вопросов два: как выбрать надежного и ответственного застройщика (ряд исполнителей) и оптимизировать строительную смету (или, как минимум, вложиться в запланированные рамки). Оба их можно эффективно разрешить, используя инновационное на сегодня направление - стоимостной инжиниринг изначально и на всех строительных этапах, что позволит:

  • максимально бюджетировать проект в целом без потери технических характеристик, функциональности, эксплуатационного запланированного комфорта будущего строения;
  • использовать при возведении объекта максимально эффективное сочетание профессионального строительного опыта, научных разработок, инноваций и четких обоснованных расчетов;
  • определиться с исполнителями (застройщиками, поставщиками материалов и пр.) по принципу «цена-надежность-качество», урегулировать взаимоотношения с ними должным образом.

Консультационно-расчетное инжиниринг сопровождение проекта специализированной компанией не ограничивается составлением оптимальной по стоимости сметы или грамотно просчитанного проекта. Заключенный epc контракт предполагает больше, нежели просто выполнение строительства или проекта «под ключ». В стоимостном инжиниринге просчитывают не только «сухие» цифры, но и «живые» риски, характерные и возможные для конкретного объекта, местности, ситуации и тенденций на строительном рынке и стране в целом.

Помимо классического составления проектно-сметной документации epc-порядчик осуществляет также и четкий контроль хода работ, в том числе не только за качеством их проведения и соблюдения технологических норм выполнения, но и их стоимостной реализации.







Последние комментарии

Похожие новости