Обращаться снова и снова в одну компанию клиента заставляет не только доступная цена, широкий спектр услуг и раскрученный бренд. Очень часто решающим фактором при выборе компании является качество обслуживания, в котором особенно выделяется оперативность. Как часто клиент, едва завидев огромную очередь, вынужден развернуться и уйти, чтобы никогда сюда не вернуться.

Программно-аппаратный комплекс системы электронной очереди призван целенаправленно распределить поток посетителей внутри организации с целью получения информации о самых востребованных услугах, сократив время на их оказание.

С помощью подобного комплекса можно разработать гибкий порядок управления потоком клиентов, вести точный учет и статистику рабочего процесса операторов, регулируя их нагрузку. Как следствие – значительное сокращение времени ожидания клиентов, а значит, обслуживание большего их числа.

Отныне клиент (пассажир, пациент, покупатель) избавлен от необходимости утомительного стояния в длинных очередях, насыщенных атмосферой раздражения и негатива. Получив из автомата для номеров талончик, он может читать прессу, смотреть телевизор, слушать музыку или делать покупки в магазине. Система, осуществляющая электронное управление очередью, вызовет посетителя в автоматическом режиме. Общение клиента с оператором может происходить конфиденциально, один на один. Таким образом, удается полностью избежать конфликтных ситуаций, типичных для обычной очереди и устранить психологическое давление, как на посетителей, так и на персонал.

Электронная очередь может работать автономно или в составе информационной сети предприятия. Как правило, состав стандартного комплекса включает в себя:
- терминал - сервер очереди, имеющий сенсорное или кнопочное управление и выдающий талончики. Он же позволяет выбрать необходимую из предоставляемых услуг;
- табло – информационный дисплей с высокой степенью разрешения;
- операторский пульт;
- систему голосового оповещения.

При необходимости параметры настройки и сам алгоритм логики системы могут быть усовершенствованы. В этом случае появляется возможность организации предварительной записи на заданную дату и время, выделение различных групп посетителей по категориям. Наблюдение за продвижением очереди в реальном времени позволяет определять возникающие проблемы – превышение времени обслуживания или ожидания.

Источник: kobit-suo.ru







Последние комментарии

Похожие новости

Многие современные владельцы собственной недвижимости пересматривают традиционный подход к отопительной системе, всё чаще склоняясь к монтажу системы «тёплый пол». Стоит отметить, что на современном рынке изоляционных материалов имеется довольно большое количество предложений использование которых способствует значительному уменьшению теплопотерь.

articles 05 Апр 2016 Hits:19 Мировые новости