Процесс получения въездной визы во многие страны подразумевает наличие специальной страховки, так называемой «страховки путешественника». Этот страховой документ довольно часто есть в составе стандартного пакета, который подаётся для получения визы. Однако, как показывает практика целесообразнее оформлять страховку для получения Шенгенской визы в индивидуальном порядке.

 

страховка

Сделать это можно в любом страховом агентстве, а не выходя из дома, в компании «СоколикГрупп», на странице http://sokolikgroup.ru/strah-dlya-shengen.php, которой можно подать заявку на оформление страховки путешественника, которая будет предусматривать покрытие ваших расходов в самых разных неприятных ситуациях. Кстати, ситуации эти, начиная от потери багажа или документов и заканчивая оказанием первой медицинской помощи, госпитализацией и даже репатриацией тела на родину можно оговорить заранее со страховой компанией, и оплатить только выбранные вами страховые случаи. Стоит к сожалению, констатировать, что жизнь – штука непредсказуемая, и «соломку подстелить» особенно когда вы выезжаете за рубеж, лишним не будет.

Зачем нужна страховка для Шенгена

Во-первых, получение страховки, это обязательное условие, без выполнения которого Шенгенскую визу получить невозможно. На официальном сайте страхового агентства «СоколикГрупп» можно узнать список документов, которые будут необходимы для получения страховки для Шенгенской визы самостоятельно.

Во-вторых, страховка хоть и является обязательной к оформлению, этот документ может стать надёжным помощником каждого туриста, оформившего свою страховку в экстренных ситуациях, которые можно интерпретировать, как «страховой случай». Все затраты, понесённые вами за границей, будут возмещены страховой компанией, кроме того, оплату услуг, оговорённых в страховке и оказываемых за границей вносит страховая компания. Медицинское обслуживание во всех европейских странах не бесплатное и довольно дорогое, если при вас будет полноценная страховка, то траты на медицинское обслуживание, станут последним, что вам будет волновать, если произойдет несчастный, но страховой случай.







Последние комментарии

Похожие новости