Да, сегодня процесс фотографии не тот, что был лет так двадцать назад, когда на счету был каждый свободный кадр на плёнке. Сегодня даже сама плёнка в понимании некоторых современных молодых людей, предмет из «каменного века», однако, во многих семьях самые счастливые и радостные события с людьми, которых уже нет в этой жизни, запечатлены именно на плёнке.

 

http://pcforalla.idg.se/polopoly_fs/1.540024.1387455108%21imageUploader/3817420575.jpg

Поэтому вопрос, как оцифровать старую фотографическую плёнку остаётся актуальным. К счастью, современные технологии позволяют провести сканирование фотопленки и перевести, что что на ней запечатлено в цифровой формат. Сделать это можно, обратившись к профессионалам, работающим в киевском фотосалоне cifrovic.com.ua. Стоит отметить, что процесс сканирования плёнки довольно непростой, поскольку необходимо не только оцифровать каждый кадр, но и каждый его отдельный элемент, пиксель, цвет и так далее.

Можно ли оцифровать фотопленку самостоятельно

Оцифровать старую фотографическую плёнку можно самостоятельно, если у вас лома есть сканер, это самый простой и удобный способ оцифровки. С помощью этого устройства довольно быстро можно «перекинуть» свой пленочный фотоархив на компьютер уже в цифровом виде, сохранив относительно хорошее качество фотографический изображений. Кстати, уровень качества зависит от модели, типа и конструкции сканера.

Как оцифровать фотопленку если сканера

В этом случае, вам могут помочь либо профессионалы из «Цифровика», либо цифровой фотоаппарат, который у вас обязательно должен для этого дела, ещё лучше, если у него будут съёмные объективы. Кстати, некоторые производители современной фототехники специально выпускают особые насадки на объектив своих фотоаппаратов при помощи которых довольно просто и сравнительно быстро можно переводить фотопленку в цифру. Для этого фотоплёнка с кадрами фотографируется на белоснежном фоне цифровым фотоаппаратом со специальной насадкой. Насадку, к слову, можно попробовать смастерить самостоятельно, для этого необходимо будет подыскать полый цилиндр, подходящий по диаметру к объективу цифрового фотоаппарата, с приделанной к нему «площадкой», на которой будут отверстия, совпадающие по размеру с каждым кадром на фотоплёнке.







Последние комментарии

Похожие новости

Снижение динамики разгона, коррозия двигателя, повышенное нагарообразование – лишь часть неприятностей, которые могут случиться с автомобилем, заправленным некачественным бензином.

articles 26 Апр 2016 Hits:10 Мировые новости