Горячая вода, одно из благ цивилизации, без которого полноценную жизнь мы уже не мыслим. Летние отключения для ремонта и испытаний тепловых сетей, аварийные ситуации, которые возникают спонтанно. Начинаются все эти кастрюли на всех конфорках плиты, кипятильники.

А ведь все эти проблемы, изящно решают водяные нагреватели. Они бывают нескольких типов. По источнику тепловой энергии: электрические и газовые. По принципу нагрева: проточные и емкостные.

Тен на бойлер нужно выбирать с особой тщательностью, это его основной элемент. В зависимости от характеристик водопроводной воды, можно рассматривать тен на бойлер в трех исполнениях: медный, хромированный и из нержавеющей стали. Устойчивость к агрессивной воде, одних материалов, заставляет уступать в характеристиках теплоотдачи другим.

Тен на бойлер представляет из себя металлическую трубку, скрученную в спираль и может быть двух типов: мокрым и сухим. Мокрый имеет прямой контакт с нагреваемой водой, в то время, как сухой – покрывается стеклянной или керамической защитой. Поэтому сухой тен на бойлер, обладая повышенной электробезопасностью и коррозионной стойкостью, стоит несколько дороже. При покупке, Вам необходимо проконсультироваться со специалистом, который надет оптимальное решение.

Кроме всего прочего, при установке водонагревателя, тоже нужно учесть массу нюансов. Грамотное крепление самого водонагревателя, правильное подключение водопроводных труб и запорных кранов. Тен на бойлер проживет значительно дольше, если вы на входе в водонагреватель предусмотрительно установите фильтр грубой очистки воды, хотя в последнее время при установке приборов учета воды, они должны устанавливаться по умолчанию.

За счет автоматики и регулирующей арматуры, водяной нагреватель очень прост в эксплуатации. При соблюдении всех требований инструкции, его срок службы значительно превышает гарантийный. Мокрый тен на бойлер, будет регулярно нуждаться в вашем внимании, для снятия образовавшейся накипи.

Желательно на электропитание водонагревателя, предусмотреть отдельный автомат-выключатель.

Если, не дай бог, что-то выйдет из строя, ни в коем случае не приобретайте комплектующие с сомнительным происхождением. Тен на бойлер, регулятор температуры, элементы корпуса – это стандартные складские позиции, любого уважающего себя поставщика.

Помните, одна незначительная бракованная деталь, может привести в негодность, вашего незаменимого помощника.







Последние комментарии

Похожие новости

Всё большее количество людей стремится иметь загородный дом, для того чтобы полноценно расслабляться и отдыхать вдали от городского шума и суеты в выходные и праздничные дни.

articles 27 Апр 2016 Hits:43 Мировые новости