Какой городской житель не мечтает о дачном домике из дерева? Современные технологии способствовали усовершенствованию постройки таких домов. Благодаря передовым материалам, дома из бруса стали более функциональными и приобрели популярность.

Идеальным материалом для строительства брусчатого дома, несомненно, является древесина хвойных пород деревьев. Благодаря простой обработке, она имеет большой срок службы и не подвержена заражению грибком. Кроме этих достоинств, следует отметить, что древесина обладает превосходным воздухообменом. Это способствует созданию неповторимого микроклимата, благодаря которому, улучшается самочувствие жильцов.

Фундамент для установки дома

Существует два вида фундамента – столбчатый и ленточный, на которые устанавливаются дома. Технология сборки дома должна быть соблюдена строгой очередности. Сначала устанавливают стены, после, устанавливают перекрытия и накрывают крышу. После завершения установки дома проводятся коммуникационные работы, а также установка окон, обшивка потолка и укладка пола. Материалом для пола служат сосновые или дубовые доски, так как они являются очень прочными и долговечными. Последними устанавливаются двери, проводится внутренняя отделка дома.

Виды бруса при строительстве дома

Существует три типа бруса, которые используют в строительстве.

1. Брус клееный. Состоит из древесины, склеенной между собой. Дома из такого бруса практически не дают усадки и устойчивы к воздействию влажности. Единственным недостатком такого дома является его высокая стоимость.

2. Профилированный брус. Представляет собой аналог клееного бруса. Такой брус получают из смеси деревьев хвойных пород. Большим плюсом является то, что дома из профилированного бруса под усадку не попадают. При этом обладают неплохой устойчивостью к влаге и хорошо сохраняют тепло. Значительным плюсом таких домов является их низкая стоимость, что позволяет конкурировать на рынке строительства с другими деревянными домами. Особенностями профилированного бруса являются пазы и гребни, которые обеспечивают надежное соединение стеновых конструкций.

3. Брус обыкновенный. Является самым простым в изготовлении, следовательно, и самым дешевым. К основным недостатком его относят значительную усадку. Помимо этого, дома из обыкновенного бруса нуждаются в дополнительном утеплении.

По материалам сайта легко ориентироваться в вопросе выбора проекта, материала и стоимости дома.







Последние комментарии

Похожие новости

Всё большее количество людей стремится иметь загородный дом, для того чтобы полноценно расслабляться и отдыхать вдали от городского шума и суеты в выходные и праздничные дни.

articles 27 Апр 2016 Hits:5 Мировые новости