Как известно, совсем недавно в Москве состоялось открытие выставки под названием "Интурмаркет". В рамках её открытия зам. председателя правительства России Ольга Голодец выступила с заявлением о том, что российские граждане всё чаще предпочитают заграничному туризму туризм внутри собственной страны.

Как заявила Голодец, также желание посещать Россию с целью туризма всё больше растёт и у иностранных граждан, что, безусловно, позитивно повлияет на поднятие отечественного туристического бизнеса. Стоит отметить, что при этом статистических данных чиновница не привела.

Естественно, что увеличение показателя увлечения как российскими, так и иностранными туристами нашей страны ни коим образом не влияет на показатель популярности других стран, он лишь характеризует рост популярности внутригосударственного туризма, и многие туристы всё так же хотят побродить по улицам Сан-Ремо и зайти в магазин ювелирных изделий или в обувной бутик.

Что же касается самой выставки "Интурмаркет", то она представляет регионы страны, пригодные и интересные для туризма, а также формирует будущие тенденции развития туристической отрасли по стране в целом. На открытии выставки было отмечено, что для привлечения большего количества туристов в нашу страну необходимо работать над созданием атмосферы гостеприимности в стране. Было также отмечено, что в случае применения политических санкций против чиновников страны относительно их посещения стран Запада на фоне сложившейся на Украине ситуации, туристическая индустрия страны останется в неразвитом состоянии.

Объектами выставки стали различные туристические операторы и транспортные компании.







Последние комментарии

Похожие новости

Всё большее количество людей стремится иметь загородный дом, для того чтобы полноценно расслабляться и отдыхать вдали от городского шума и суеты в выходные и праздничные дни.

articles 27 Апр 2016 Hits:20 Мировые новости