Уютная беседка в летнем саду

Беседка в саду – это идеальное место на территории загородного дома. Там на свежем воздухе можно принять гостей, вздремнуть в тени, отдохнуть за чтением книги или журнала, сделать передышку после «ковыряний» на грядке или цветочной клумбе и т.д. Кроме того, это идеальное место для релакса и времяпрепровождения творческих людей.

Стоит заметить, даже те, у кого уже есть летняя кухня, используют дачную садовую беседку как дополнительное полезное сооружение для приготовления пищи, обработки продуктов или временного хранения разных запасов. Беседка в целом представляет собой деревянное, металлическое или каменное сооружение, которое имеет крышу. Конструкция может быть открытой или закрытой, квадратной или круглой, с мангалом или барбекю – вариантов много.

Если вас интересует мгновенное строительство дачной беседки , то, увы, такой вариант невозможен. Добротное сооружение в обязательном порядке имеет центральный столб, который поддерживает скатную крышу или несколько опор, расположенных по периметру постройки. Если вы хотите соорудить прочную и недорогую конструкцию, то используйте для этих целей дерево, т.к. беседка из этого натурального сырья обойдется дешевле всего. Стены в ней зачастую изготовляют из реек около 1,5 метра, воздушные карманы обматывают нитью или проволокой. Они служат началом для вьющихся по ним растений, к примеру, дикого винограда, который способен за 1 сезон обвить до крыши всю беседку. Периметр вокруг беседки также можно использовать с пользой, потому как он идеально подойдет для создания цветочных клумб.

Полы при этом можно сделать земляными, правда, после дождя они будут выглядеть не слишком привлекательно. Так что в этом случае целесообразнее побеспокоиться об обеспечении более традиционной базы: залить бетонные полы со сливом, уложить под плетеные коврики частые деревянные лаги, постелить линолеум и так далее.

Кроме того, к счастью владельцев дачи в магазинах товаров имеется широкий ассортимент мебели для беседок. Начиная и садовыми пластиковыми столами и стульями и заканчивая встроенными лавочками внутри постройки. Обязательным ее атрибутом также является большой стол, который занимает большую часть свободного пространства. Он должен быть массивным, поскольку его будут использовать с учетом разных требований.

Если вы хотите соорудить недорого летние беседки для дачи не только на своем участке, но и у друзей или родных, то обратитесь в строительную компанию. Многие квалифицированные фирмы проводят специальные акции и обладают гибкой системой скидок.







Последние комментарии

Похожие новости