6 февраля 2014 года интернет издание «Авто@mail.ru» на своем веб ресурсе сообщило, что приобретение транспортных средств в кредит станет еще популярнее. Так, например, количество граждан Российской Федерации, которые будут покупать в кредит автомобили в текущем году, может увеличиться до шестидесяти процентов.

Современные эксперты объясняют этот факт тем, что падает спрос на бюджетные автомобили среди россиян. Они, например, больше приобретали машины премиум класса в прошлом календарном году.

В результате такая кредитная продажа новых автомобилей коснулась каждого второго автолюбителя на территории Российской Федерации. Официальная статистика, в свою очередь, показывает, что объем продаж упал всего на пять с половиной процентов. В то время, как в денежном выражении это падение оказалось еще меньше – почти два процента. И это связано с увеличением популярности дорогих автомобилей среди русских потребителей. Так, например, спрос на транспортные средства, которые стоят примерно тридцать пять тысяч долларов, увеличился на тридцать шесть с половиной процентов. И среди этого сегмента выделяются именно премиальные бренды.

И, как результат, увеличивается количество россиян, которые покупают автомобили в кредит. Так как приобрести сразу дорогой автомобиль они не могут. Следовательно, покупатель повышает класс автомобиля, а финансовые учреждения, которые предоставляют кредиты, получают надежную форму кредитования своих клиентов. И, если объем продаж сохранится в России такой же, как в прошлом году то, тогда следует ожидать увеличение автокредитования до целых шестидесяти процентов в 2014 году.

 







Последние комментарии

Похожие новости