Издание Time опубликовало информацию, что со стороны австралийского миллиардера Эндрю Форреста поступило предложение для пакистанских властей, чтобы последние не использовали рабский труд. В качестве замены такому решению Форрестом предлагается газифицировать биомассы в государстве за счет технологии, которую разработали в Австралии.

Благодаря инновационному решению, из бурого угля можно будет получать дизельное горючее. Источник передает, что Пакистан богат подобными угольными ресурсами, но в данный момент их получение считается экономически нецелесообразным. Исходя из предположений, это поможет восстановить текстильную и обрабатывающую промышленность азиатской державы, на территории которой наблюдаются перебои в поставках электричества. При этом Форрест считает, что в Пакистане будут созданы новые рабочие места, исчисляемые тысячами.

Различная информация экономического характера распространяется через специализированные интернет-ресурсы, где также доступны и другие сведения, к примеру, коммерческие. Автопогрузчик различной грузоподъемности предлагают компании, активно размещающие контекстную рекламу.

Time пишет, что главой провинции Пенджаб Шахбазом Шарифом дано обещание касательно освобождения всей подневольной рабочей силы. Также чиновник будет инициатором запрещения детского труда и введения минимального размера оплаты труда. Следует подчеркнуть, что Пакистан находится на третьей позиции в мире по рабовладельческим отношениям (2 млн. рабов). Ежегодно для этого существует рейтинг Global Slavery Index, который составляет австралийская правозащитная организация Walk Free Foundation.







Последние комментарии

Похожие новости