Идя в ногу со временем, The New York Times добавил на свой сайт блок видео новостей. Первый видеоролик длительностью около минуты был размещен в среду, 20 ноября.

Общая длительность ролика составила 66 секунд, за которые читатель успел узнать последние новости о проходящих переговорах по иранской ядерной программе, вандализме в Квинсе и размножении морских слизней. Более подробную информацию по каждому из фрагментов можно прочитать в статье, ссылка на которую дается под роликами.

Проект, который получил название Times Minute, будет обновляться три раза в день. Использует ли издание для создания видеороликов, ставший популярным в Европейском сообществе лизинг персонала, является неизвестным.

По словам Джил Абрамсон, исполнительного редактора издания, видеоформат подачи новостей становиться неотъемлемой частью современной журналистской деятельности, который благодаря своей оперативности должен понравиться читателям The New York Times.

Это не первая подобная "проба пера" авторитетного американского издания. Несколько месяцев назад стартовал раздел "всегда актуальных" новостей Retor Report.







Последние комментарии

Похожие новости

Всё большее количество людей стремится иметь загородный дом, для того чтобы полноценно расслабляться и отдыхать вдали от городского шума и суеты в выходные и праздничные дни.

articles 27 Апр 2016 Hits:12 Мировые новости