Через 2 года с конвейера совместного предприятия GM-АвтоВАЗ выйдет обновленная Chevrolet Niva. Производство модели начнется в конце 2015 года, но уже в следующем году автомобиль будет представлен на Московском автосалоне.

Глава подразделения General Motors в России и странах СНГ Джим Бовензи заявил, что Chevrolet Niva обещает стать «многообещающим продуктом как для российского рынка, так и бренда Chevrolet в целом». Наверняка на новую Ниву можно будет установить литые диски круз, ведь для автовладельцев компании-производители предлагают диски разных диаметров.

Известно, что Chevrolet Niva будет укомплектована двигателем Peugeot Citroen объемом .,8 л, который будет выпускаться в России по лицензии. Совместное предприятие уже строит корпуса для производства внедорожника. К настоящему времени GM-АвтоВАЗ выпустило полмиллиона внедорожников Chevrolet Niva.

Юбилейный автомобиль серии вышел с конвейера в комплектации GLC и цвете «Лаванда». Производство Chevrolet Niva началось 11 лет назад. В 2009 году конструкторы внесли в автомобиль некоторые изменения. Потребителям предлагается на выбор 5 видов комплектации машины: L, LC, LE, GLS, GLC.