В текущем году Внешэкономбанк получит порядка 10 миллиардов рублей на покрытие убытков по кредитам, которые были выданы для строительства олимпийских объектов в городе Сочи. Денежные средства на эти цели будут выделены из федерального бюджета. Данная информация приводится в распоряжении правительства.

До этого решения данные денежные средства предполагалось выделить Министерству регионального развития развитие города Сочи в качестве горноклиматического курорта и осуществление имущественного взноса в компанию «Олимпстрой». На многих спортивных объектах были оформлены кабинеты руководителя, которые являются визитной карточкой любой организации. После окончания зимних игр в Сочи все олимпийские объекты могут быть переданы в новую корпорацию «Ростуризм Сочи».

В общей сложности Внешэкономбанк выделил на строительство всех олимпийских объектов около 107 миллиардов рублей кредитов. В начале этого года Владимир Кожин, известный как управляющий делами президента России, просил Внешэкономбанк пожертвовать порядка 150 миллионов рублей на достройку такого объекта как сочинский парк под названием «Моя Россия».