Форум города Кубинка
 

Вернуться   Форум города Кубинка > Тематические форумы > Спорт и здоровье

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 17:03   #11 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Аватар для Радио АЛХОР
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 4
Танцы очень благотворно влияют, а детские группы скорее всего это естественно или же бальные, может спортивно-эстрадные но это почти то-же самое, или же народные. Я хочу сказать, что тут смотреть на тренера надо. Есть и молоденькие тренера очень талантливые и профессиональные.
Радио АЛХОР вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 17:53   #12 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Аватар для olkaz
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 5
Танцы

При выборе педагога для своей дочери я побывала в многих местах в Кубинке. В результате отдала предпочтение молодому педагогу.
olkaz вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 15:10   #13 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 9
Детская школа танцев»Light».Новый учебный год!!!

Приглашаем детей в нашу школу танцев от 3 до 16 лет!!! Мы проводим набор в группы по классу хореографии( направление – народный танец, латино,R&B,хип-хоп,современный танец).
В программе обучения:
– постановка сценических номеров;
– выступления на концертных площадках;
– участие в конкурсах различного уровня;
– разработка и пошив костюмов.
Детские танцы – прекрасная основа для дальнейшего развития и становления личности. Танцы для детей – лучшее хобби, которое с самого детства прививает вкус к прекрасному. Информация и запись по тел.:8-926-750-18-25,8-926-750-18-26.
OLGA2 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 15:00   #14 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от olkaz Посмотреть сообщение
При выборе педагога для своей дочери я побывала в многих местах в Кубинке. В результате отдала предпочтение молодому педагогу.
мне кажется, что молодой педагог гораздо лучше найдет общий язык с ребенком. Мы с женой также поступили.
Дмитрий_В вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 20:57   #15 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 5
я занимаюсь с детьми от 1.5 года...
Редко кто берет таких малышей, но могу сказать по опыту работы, что это необыкновенное счастье смотреть как эти карапузы стоят в 1ой позиции и что то танцуют)))
конечно занятие больше не танцевальное, а развивающее, но так как сама я педагог начальных классов, психолог и самое главное хореограф, занятия имеют огромный наклон на развитие танцевальных способностей уже у таких маленьких. Программу по работе с детьми я писала в педагогическом колледже №9 "Арбат", где её и защитила.
План урока:
-Организационный момент - поклон.
1. разминка
2. прыжки
3. ходьба на носочках, пятачках, гранд-батман, бег
4. упражнения с мячиками-ёжиками
5. партерная гимнастика
6. танцевальная часть занятия (срисовка, разучивание, импровизация)
7. игра
-Завершающий этап - поклон.
так же можно разнообразить занятие и большими мячами.
Продолжительность занятия около 30-35 минут
как правило занятия с каждым разом увеличиваются по времени...порой первые 2 раза дети в таком возрасте фокусируются на упражнениях не более 20 минут, со временем привыкают и работоспособность, внимание увеличиваются.

Меня родители отправили на танцы с 6 лет...мне порой кажется что поздновато, хотя я и многого добилась в этой области...но нет придела совершенству...чем раньше начнешь, тем больше успеешь!!!
Annet) вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 01:45   #16 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 5
Да нет, сударыня, «предки» ваши- слишком рано «дитятко» свое на танцы определило...
Все прочее, включая интеллект- небось «за кормой» осталось?
«Попрыгунья- стрекоза....»

Последний раз редактировалось CaptainNoname; 02.03.2013 в 13:31.
CaptainNoname вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:49   #17 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 5
ну не думаю)))
я закончила музыкальную школу, получила А класс по латине, В по стандарту, общеобразовательную школу закончила лучше всех из потока, погуляла на балу медалистов в Кремле...затем получа средне-специальное образование в педагогическом колледже №9 "Арбат" по специальности: учитель начальных классов и английского языка, потом два высших (МПГУ - методика и практика начального образования, психолог и МГУКИ - художественный руководитель творческого коллектива, педагог-хореограф). Планирую получать кандидата пед.наук....так что с образованием, эрудицией и т.п. у меня все замечательно....а танцую я...все напраления, что для танцоров порой редкость))) я великолепно знаю свой предмет, собственно поэтому наверное и пишу программы по которым работают кружки доп.образования в образовательных учреждениях...

P.S. А вам искренний совет: не делайте выводов, не зная сущности!
Annet) вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 18:45   #18 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 5
Извиняйте, Annet -это я по-горячности «ляпнул»; иной раз, «рубанешь» не подумав, а потом вспоминаешь- «Чего это было?».
А теперь по-делу... Девчушке моей, пяток годков- ох и шустрая, чисто обезьянка! Пора бы ее «в люди выводить», ей ведь, общение со сверстниками требуется- побегать, поиграть, подраться... короче- коллектив нужен.
Меня настораживает не стоимость занятий, а затраты на костюмы. Тряпье шьется, со слов «педагогов»- либо у Юдашкина, либо в Париже; стоимость- соответствующая... По-факту, конечно, «ваяют» шедевр «Юдашкины из Вьетнама», а «остаточная стоимость»- оседает в кармашках «знатоков престидижитации». Поведайте, только честно, сколько,исходя из вашей практики, стоил самый дорогой «костюмчик» на ребенка?
Расходы знакомых- приводят меня в состояние уныния. Мне, конечно, хочется доставить радость своей «Анфиске», но почему- я должен радовать «мастеров престидижитации»?!
Допустим, я отказался от закупки «цивильного прикида» и, с помощью бабок и теток- сварганил «костюмчик»...
Выходит группа детишек, в обновке от «вьетнамского Юдашкина»; а моя дочка- в пончо из старой скатерти и белым бантом на башке, размером с зонт... да ведь ребенку- не комфортно будет!
Ээх... вымогатели!

Последний раз редактировалось CaptainNoname; 02.03.2013 в 13:25.
CaptainNoname вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:07   #19 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 5
затраты зависят от направления танцев которыми вы занимаетесь.
Самые коммерческие и дорогие это спортивно-бальные...к огромному сожалению...самое дешевое платье на начальном этапе от 8.000 туфли от 2.000, а как доходишь до определенного класса так там совсем заоблачные цены((( туфли по 5.000 платья по 25.000....красиво, богато, камни сваровски, но очень дорого... У меня родители на все это отдавали последние деньги((( просто поначалу не знали с чем связываются, а потом бросить это уже невозможно, особенно когда видишь, что для ребенка эти занятия становятся смыслом жизни...огромное им спасибо за это.
ну а чтобы пробиться надо брать постоянные индивидуалки они по 2.500-3.000 и выше с пары за академ.час, конкурсы платные! регистраци от 500р чел. каждые выходные...
а уж как дойдешь до Б класса, так там совсем ужас...и конкурсы проплачиваешь и классы себе за деньги получаешь...других вариантов нет! ну лтбо на последнем месте тусоваться) я в 15лет стала зарабатывать деньги, поняла как это сложно и тяжело...безумно стало жалко отдавать на все определенные суммы и к 18 я уже закончила танцевальную карьеру с выходами на международные турниры...тренера в МФТС уже все с огромными кошельками и без каких либо человеческих принципов, что очень печально...их интересуют только деньги(((
Конечно есть студии подешевле и тренера там работают с интересом, но таких очень мало и они не имеют веса на конкурсах, соответственно в таком случаи будешь волочиться в конце, даже если хорошо танцуешь...
Поэтому лучше отдать ребенка сначала на какие-то развивающее танцевальные занятия, посмотреть есть ли у него задатки, а потом если ребенку по-настоящему интересно, а огромных средств у вас нет, то надо отправлять в школу искусств на хореографическое отделение, где ребенок по оканчании школы получит диплом и сможет либо закончить занятия, либо продолжить карьеру в университете. Затраты в школах не большие, более того в Москве есть и бесплатные школы! Только туда отбор на конкурсной основе, но берут не за деньги, а за талант.
Annet) вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 13:17   #20 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 5
Annet, спасибо за честный ответ.
Вы правы, родителям надо хорошенько подумать- «по-карману ли» им сия затея и стоит ли «игра свеч». Танцы- дело хорошее, спору нет, да только в последнее время- к любому хорошему и востребованному делу, чуя «запах» наживы, всякая «шушера прилипла». Чему научит такой «творец» ребенка- где, кому и сколько? Так таких «учеников» уже «пруд-пруди», аж тошно!
Людей, посвятивших свою жизнь любимому делу, становится все меньше и выглядят они, на общем фоне, чудаками и безумцами...

Последний раз редактировалось CaptainNoname; 02.03.2013 в 16:55.
CaptainNoname вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot