Форум города Кубинка
 

Вернуться   Форум города Кубинка > Тематические форумы > Спорт и здоровье

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 18:24   #1 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 28
Духовное развитие человека

В нашем мире очень много расматривается вопросов об увлечениях, бизнесе, удовольствиях и остальных плотских желаниях.
Духовное здоровье нашего общества остается желать лучшего. Везьде хамство, самодурство, невежество. Каждый из нас хочет к себе уважительного отношения, чтобы его как-то отметили, приняли в первую очередь, а на остальных, извините за выражение, наплевать.
Предлагаю в этой теме высказать свои мысли. Буду всем очень признателен.
sledopitx вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:01   #2 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 5
Духовное развитие человека нельзя приравнивать к понятию духовенства и религии - это лишь один из путей нравственного просвещения. В моем понимании, уровень духовной жизни человека проверяется по тому, насколько часто он читает книги.
Writer вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 21:40   #3 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Writer Посмотреть сообщение
Духовное развитие человека нельзя приравнивать к понятию духовенства и религии - это лишь один из путей нравственного просвещения. В моем понимании, уровень духовной жизни человека проверяется по тому, насколько часто он читает книги.
Естественно, что в Вашем сообщении есть рациональные зерна. Но, духовное здоровье на прямую не зависит от количества прочитанных книг. Действительно, книги помогают расширить интеллект, с помощью которого человек уже лучше может сопоставлять происходящие события. Сами ведь знания плохими или хорошими не бывают. Имеет значение с какой целью их использовать – плохой или хорошей.
Что Вы думаете по этому поводу? Это так?
sledopitx вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 14:55   #4 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 1
Да, проблема существует. Как говорит мой знакомый батюшка: "Спасайся сам и спасутся тысячи". Мне кажется, что единственная доступная нам возможность влиять на общество - это самому не отвечать хамством на хамство, раздражением на раздражение, злобой на злобу. Это на самом деле очень трудно. Но, когда ты так поступаешь, ты реально влияешь на направление развития ситуации. Более масштабо повлиять можно только при наличии больших денег. Тоже вариант. Заработай и борись.
__________________
Марина вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:13   #5 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 28
Проблемы общества

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Да, проблема существует. Как говорит мой знакомый батюшка: "Спасайся сам и спасутся тысячи". Мне кажется, что единственная доступная нам возможность влиять на общество - это самому не отвечать хамством на хамство, раздражением на раздражение, злобой на злобу. Это на самом деле очень трудно. Но, когда ты так поступаешь, ты реально влияешь на направление развития ситуации. Более масштабо повлиять можно только при наличии больших денег. Тоже вариант. Заработай и борись.
Марина, трудно только на начальных этапах так делать, как не делает большинство, защищая свое невежество и эгоизм. С такими мыслями как у Вас, Вы уже совершенствуете свое окружение, поскольку стараетесь не отвечать злом на зло. Я «брожу» по многим форумам и таких как Вы встретить большая редкость. Только, будь очень осторожны в управлении своими эмоциями. Если Вам случайно нахамили, не подавляйте, пожалуйста, их в себе. Это может вызвать очень тяжёлые заболевания. Хоть это и трудно, но в своей Душе искренне пожелайте вашему обидчику добра. Скажите про себя: «Господи, прости его и меня прости».
Если Вы выбрали такой путь, то через некоторое время Вы убедитесь, что ничего не потеряли, а только приобрели.
На счет денег можно, конечно, воплощать меценатские желания, но копейка отданная от сердца на много дороже больших средств отданных от изобилия.

Последний раз редактировалось sledopitx; 04.02.2010 в 18:17.
sledopitx вне форума  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 12:09   #6 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 24
А ведь всё начинается с детства.Дети как губка впитывают всё,что видят вокруг.А потом копируют наше поведение.Если папа не уступит место в автобусе,то и сын никогда не сделает этого.Если мама позволяет себе хамить,то и ребёнок будет думать что так можно себя вести.Если мы будем прививать своим детям духовные ценности,то и общество изменится со временем в лучшую сторону!
irisha-ja вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 18:11   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 352
Цитата:
.Если мы будем прививать своим детям духовные ценности
только без фанатизмаа то насмотрелись уже. на одухотворенных. возле института была приходская школа.когда видишь забитых, зашуганных детей плетущихся в православную школу хочется как минимум убить их родителей.
Эльза вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:10   #8 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Аватар для victoria78
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 24
Может быть, со временем Кубинка будет центром духовного развития? Мечтать приятно)) Но считаю, что такие ценности, в том числе и христианские прививаются скорее своим примером, чем агитацией.
victoria78 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 14:38   #9 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Аватар для kislokuslo
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 7
Отправить сообщение для kislokuslo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от victoria78 Посмотреть сообщение
Может быть, со временем Кубинка будет центром духовного развития?
Каждый из нас это "Центр духовного развития"
kislokuslo вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:25   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Chip
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 559
Изображений: 18
Вот вы пишете - "духовные", "христианские" ценности. А что, миллионы людей других вероисповеданий не могут быть духовно развитыми и не обладают духовными ценностями? Мусульмане, иудеи, кришнаиты, буддисты, христиане, да и многие другие, считают, что их бог самый главный. А на самом деле, кто создал наш мир? Может Христос, Будда, Кришна, Мухамед и прочая, собрались вместе, выбрали генерального создателя (подрядчика), тогда кого? Мне кажется, что если бог и есть, то он какой то один общий для всех. А все выше перечисленные личности - просто его провайдеры, не имеющие никакого отношения к духовному развитию человека. Будьте просто Человеком! Относитесь к окружающим по людски, так как вы хотели бы, что бы относились к вам, и мир станет лучше и добрее. В одном из мультиков мне понравилась фраза - "делай людям добро и бросай его в воду".
Chip вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
духовность, невежество, общество, самодурство, хамство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot