Форум города Кубинка
 

Вернуться   Форум города Кубинка > Кубинка - главный раздел форума > Общий форум

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2014, 17:10   #1 (permalink)
Частый гость форума
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 57
Огород 2014

Народ!
Дачный сезон приближается. Поделитесь, кто чего интересного задумал посадить-вырастить. Я, например, в этом году уже посадил на рассаду мелоторию и огурдыню. Еще хочу с дынями и арбузами поэкспериментировать в наших местах, это кроме обычного набора "помидр-огурцов-перцев-кабачков".
Делитесь опытом.
P.S. Кстати, если у кого есть рябчики (не птицы, а цветы) на продажу, с удовольствием куплю, а могу и на халяву взять - ОГРОМНОЕ спасибо гарантировано.
__________________
Беженец из Москвы
zigfridf вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 19:59   #2 (permalink)
Модератор
 
Аватар для Chip
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 769
Изображений: 20
У меня дача в Калязине, Тверской губернии. Это 160 км севернее Москвы. Обязательно буду выращивать в этом году арбузы и дыни. Обычные, семена из Краснодарского края. В позапрошлом году сажал, выросли маленькие, но вкусные. А главное свои!
__________________
ПМЖец с Кубинки.
Chip вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 22:54   #3 (permalink)
Частый гость форума
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 57
А на тыкву арбуз и дыню прививать не пробовали? Есть такая технология. Хочу в этом году попробовать.
__________________
Беженец из Москвы
zigfridf вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 08:09   #4 (permalink)
Модератор
 
Аватар для Chip
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 769
Изображений: 20
Нет, скрещивать не пробовал. А вот виноград изабелла растёт. На вино не хватает, а компоты до сих пор пьём.
__________________
ПМЖец с Кубинки.
Chip вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 13:02   #5 (permalink)
Частый гость форума
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 57
По мне, с виноградом возни много
__________________
Беженец из Москвы
zigfridf вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:26   #6 (permalink)
Частый гость форума
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 38
Всего-то два «землекопа», в нашем краю - не густо...

На заре «буйной демократии» и меня, к земельке, потянуло: уж оченно лопать хотелось и жить... Доставил знакомца (совхозного агронома) на свой участок: посидели маленько, домашнего «виноделия» испили... «Так и так» - спрашиваю - «укажи братец, куда чего закапывать, чтобы изобилие приключилось».

Окинул он взором территорию, земельку пощупал и к центру участка направился. «Вот тут» - отмерив квадрат, стороною в три шага - «сей все, чего душа пожелает и там» - очертив оставшееся пространство рукой - «ежели: забор, дом, баню, плодовые деревья, свой и соседский гаражи выкорчуешь!» Такое наше земледелие...

Посему, нонче: приобрел два мешка сахару, да пуд соли и «посадил» в погреб - при любом раскладе урожай! К осени «прививать» начну: плодово-ягодное, наливки, настойки... никаких суррогатов и акцизов - самому на радость, да гостям на удивление (токмо в пределах разумного)!
__________________
Пришел, увидел и ушел.

Последний раз редактировалось Stepan Gluschko; 02.04.2014 в 08:58. Причина: Перерыв на дегустацию.
Stepan Gluschko вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:20   #7 (permalink)
Частый гость форума
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 57
Так чтобы прививать, надо привой - те же самые плоды-ягоды. Значит, растет на огороде что-то.
А если честно, я к своим годам нормального "урожая" и не пробовал. Все какая-то сивуха попадалась.
__________________
Беженец из Москвы
zigfridf вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:27   #8 (permalink)
Модератор
 
Аватар для Chip
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 769
Изображений: 20
Я сивуху очищаю марганцовкой с последующей фильтрацией. А потом настаиваю на - кора буба, перепонки грецкого ореха, гвоздичка и др. по вкусу.
__________________
ПМЖец с Кубинки.
Chip вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 11:23   #9 (permalink)
Частый гость форума
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 38
«Сами гоним — сами пьем!»

Самогон от «старухи-ключницы» нонче опасен: технические жидкости; махорка и димедрол для «усиления эффекту». Тут уж не до вкусовых изысков - живым бы остаться... как говорится: «ничего личного — просто бизнес» и «клиентура» подбирается соответствующая...

Для себя-то делаешь - «голову» и «хвост» руби нещадно! «Середочку» очищаю активированным углем и марганцовкой. Вообще-то процесс производства, оказался довольно захватывающим - рецептов тьма! Жизни не хватит всего-то перепробовать (да и здоровья)...

Как-то случился обильный урожай яблок: естественно зародилось желание «сохранить и приумножить»... с того момента новое увлечение и «нарисовалось». Конечно без ляпов не обошлось и поначалу пойло выходило омерзительное (мух, да тараканов травить). Зато сегодня не стыдно результат своего труда и к праздничному столу вынести, и в качестве подарка презентовать: «Век живи - век учись!»
__________________
Пришел, увидел и ушел.

Последний раз редактировалось Stepan Gluschko; 05.04.2014 в 11:49. Причина: Правка текста.
Stepan Gluschko вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 11:10   #10 (permalink)
Частый гость форума
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 57
Так вкусно рассказываете - чуть слюной не захлебнулся
__________________
Беженец из Москвы
zigfridf вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot