Форум города Кубинка
 

Вернуться   Форум города Кубинка > Кубинка - главный раздел форума > Общий форум

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 12:24   #1 (permalink)
Частый гость форума
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 50
Мы живем в убинке?

На площади автовокзала на заборе, отделяющем его от ж/д станции, красуется гордая надпись "убинка". Понятно, что раньше название города было написано нормально. Но потом забор стали красить в идиотский розовый цвет. То ли кто похулиганить захотел, то ли работяги просто перестарались, то ли краски на весь забор не хватило. Дело не в этом. Буква "К" отсутствует уже не первую неделю. Неужели властям об этом неизвестно. Позорище. "убинка" - это издевательство. Либо закрасьте вообще, а лучше - восстановить надпись и рисунок - я так думаю.
__________________
Беженец из Москвы
zigfridf вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 23:04   #2 (permalink)
Частый гость форума
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 36
«Перелетные птицы»

Жив «Немчура»! А я-то, грешным делом, подумал: «Ну вот, еще одного варяга, земелька упокоила...» С Москвы дернуть, дело нехитрое... наши-то края «заговоренные»: «Кто попал - вмиг пропал!» - ан нет, не скукожился, да еще и критику наводит! «Без году, неделя» в «деревне колхозничает», а туда же: надписи, на заборах, его не устраивают... ох уж эта «Европа»!

У меня-то особый «птичий манер» сформировался: одним глазом — вниз зыркаю (чтобы почва, под ногами, твердая была); вторым — вверх устремляюсь (синева небесная, на организм, благотворное воздействие оказывает). По сторонам ни-ни... потому как грусть одолевает и самочувствие ухудшается - а здоровье, при здешней медицине, особливо беречь надо (эпикриз обычно такой: «Заболел — помер!»)

Разобрало меня любопытство: «Что же на заборе, в самом-то деле накалякано?!» Метнулся на пятачок и давай головой, по сторонам вертеть...
«Кукушонок» наскоро перекусив, сгреб мусор в пакетик и «аккуратно» задвинул под скамейку... Рядышком «Клест» пристроился, ловко оплевывая окружающее пространство, шелухою от семечек...
В центре площади, расположился «Баклан». То ли какую пакость прихватил, то ли «водицы гнилой» нахлебался - лучшего места, для опорожнения желудка, видимо не нашлось...
У мусорной урны «Дятел трудится», методично «обрабатывая» ногой, изрядно помятую емкость. Подумал было, сделать замечание... но явственно представив себя, на месте бездушной железки, решил повременить с нравоучениями...
Из автобуса вылетела «воробьиная семейка». Заботливые родители прикупили сластей и веселая ватага направилась к вокзалу, оставляя шлейф, из фольги и бумаги...
С прибывшей электрички, суетясь и галдя, выпорхнула «голубиная стая», попутно сдабривая «пометом» и без того загаженную, привокзальную территорию...
Ну вот она и надпись... неужели в ней все дело и это мои земляки?! Срамота...

Летят перелетные птицы,
Ушедшее лето искать.
Летят они в жаркие страны,
А я не хочу улетать.

А я остаюся с тобою,
Родная моя сторона.
Не нужно мне солнце чужое,
Чужая земля не нужна.

М. Исаковский
__________________
Пришел, увидел и ушел.

Последний раз редактировалось Stepan Gluschko; 13.03.2014 в 23:37. Причина: Правка текста.
Stepan Gluschko вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 10:37   #3 (permalink)
Частый гость форума
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 50
Должен извиниться, что заглох. Все это время занимался ремонтом, переездом и еще черт знает чем. Только недавно подключил интернет, так что снова на связи )))
__________________
Беженец из Москвы
zigfridf вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot