Форум города Кубинка
 

Вернуться   Форум города Кубинка > Форумы городков > Новый Городок

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 20:04   #1 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 2
Уборка подъездов и улиц ООО Славянка

Здравствуйте.
Я новый житель Нового городка. Поражает грязь в подъезде и на улице. Второе конечно же относится к свинству самих жителей. Я уже не говорю про внешнее состояние подъезда (стены обшарпаны, лестницы стерты, освещение отсутствует, горы мусора под лестницей, открытые электрические щитки, отсутствие почтовых ящиков). Ремонт не производился лет 20. Хотя по требованиям к эксплуатации жилых помещений должен производится не реже, чем один раз в 5 лет, и это прямая обязанность управляющей компании. Хотелось бы поинтересоваться во всех ли домах аналогичная ситуация. Куда направлять претензию? Где располагается отделение Славянка, обслуживающее Новый городок?

Последний раз редактировалось Tatyana123; 01.02.2013 в 20:08.
Tatyana123 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:19   #2 (permalink)
Модератор
 
Аватар для fitsko
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 388
Изображений: 2
Отправить сообщение для fitsko с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tatyana123 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я новый житель Нового городка. Поражает грязь в подъезде и на улице. Второе конечно же относится к свинству самих жителей. Я уже не говорю про внешнее состояние подъезда (стены общарпаны, лестницы стерты, освещение отсутствует, горы мусора под лестницей, открытые электрические щетки, отсутствие почтовых ящиков). Ремонт не производился лет 20. Хотя по требованиям эксплуатации жилых помещений должен производится не реже чем один раз в 5 лет- это прямая обязанность управляющей компании. Хотелось бы поинтересоваться во всех ли домах аналогичная ситуация. Куда писать претензию? Где располагается отделение Славянка, обслуживающее Новый городок?
В прокуратуру, остальные ничего внятного не скажут, такой бордак во всех военных городках да и не только, сама кубинка тоже мусор не вывозит
fitsko вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:21   #3 (permalink)
Модератор
 
Аватар для Chip
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 689
Изображений: 20
Я давно предлагал выпустить на свободу всё уголовное руководство Славянки и мётла им дать. Осудить, не осудят. А так от них больше пользы будет.
Chip вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 00:10   #4 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 12
Татьяна, извините, а где вы проживали до Нового городка, если не секрет?
Что-то мне не верится, что где-то, на просторах нашей многострадальной Родины- каждые пять лет, дома ремонтируют? Дворцы "наших вождей" и "элиты"- я, конечно, не имею в виду...
__________________
Пришел, увидел и ушел.
Stepan Gluschko вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:55   #5 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Stepan Gluschko Посмотреть сообщение
Татьяна, извините, а где вы проживали до Нового городка, если не секрет?
Что-то мне не верится, что где-то, на просторах нашей многострадальной Родины- каждые пять лет, дома ремонтируют? Дворцы "наших вождей" и "элиты"- я, конечно, не имею в виду...
Я проживала в поселке, в Люберецком районе. Прошу заметить, что это не самый престижный район Подмосковья. За 12 лет ремонт в подъезде происходил раза 3-4 точно и в приличном качестве. Уборщицу наблюдали регулярно, дворника- ежедневно, придомовые дороги асфальтировали один раз в год, правда под дождичек. Чему вы удивляетесь? Это абсолютно нормальная практика и прямая обязанность УК. Другой вопрос, куда идут деньги жильцов. Видимо управляющая компания складывает их себе в карман. Но в этом вопросе также немаловажны активность и настойчивость жильцов (с учетом того, что мы живем в России и всего надо добиваться самим). К примеру, жильцы (по старому адресу) заставили провайдера убрать антенну с крыши, которая излучала радиацию и обслуживала несколько близлежащих поселков. Для провайдера это был стратегический объект, который изначально был установлен не без участия администрации. Разбирательства шли почти два года, но как не странно, справедливость восторжествовала. И в этом прежде всего заслуга жителей, которые настойчиво собирали подписи и направляли жалобы в различные инстанции. Поэтому все зависит от нас, на порядочность УК и контролирующих органов рассчитывать в данном случае не приходится.

Последний раз редактировалось Tatyana123; 01.02.2013 в 20:01.
Tatyana123 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:21   #6 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 12
Татьяна, добро пожаловать в наше "болото".
Нам бы: по-меньше "трепа", да по-более "дела", глядишь, и- жизнь достоинство и смысл приобрела...
Беда не в чиновниках и не в "бизнесменах"- беда в нас.
Пока не поймем- ежели не будем настойчивы, а главное- Едины... с каждым днем- будет все тяжелее...
__________________
Пришел, увидел и ушел.
Stepan Gluschko вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 18:47   #7 (permalink)
Модератор
 
Аватар для fitsko
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 388
Изображений: 2
Отправить сообщение для fitsko с помощью ICQ
Татьяна, Ваши деньги идут Сердюкову и Славянке
fitsko вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot