Форум города Кубинка
 

Вернуться   Форум города Кубинка > Тематические форумы > Наши дети

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 17:19   #1 (permalink)
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 67
Мама, я беременна!

Пришла соседка и жалуется. Ее дочери 15 лет, пришла домой и поставила родителей перед фактом своей беременности. На вопрос кто будущий отец ребенка, сказала, что не знает, встречалась сразу с тремя мальчишками. Хочет родить ребенка, на уговоры родителей сделать аборт, отказывается. У кого какие мнения по поводу?..
zevs вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:10   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 325
можно поздравить соседку с тем, что у нее будет младший сын\дочка. не 15 летняя же воспитывать и тд. будет. там ни опыта, ни средств. да и учиться ей надо, профессию получать. все бабушке. а отец - там наверняка такие кандидаты, что лучше вообще без отца, чем с таким.
жутко конечно, но как говорится, поздняк метаться. аборт - не хочет девочка и потом, какие последствия здоровью будут? там и бесплодие нарисоваться может....
раньше надо было думать (разговаривать с детьми, блин, да хоть презики купить!), теперь уж поздно.
Эльза вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:34   #3 (permalink)
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 67
Эльза, у родителей мнение, что девочку вообще, изнасиловали, а она боится признаться, я думаю вам это должно быть понятно, сейчас подростки злые и узнав такое могут появиться последствия. Хотя если это изнасилование, я за то что бы виновник был объявлен и наказан.
zevs вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:58   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 325
в таком случае - конечно гада надо посадить, но этот факт еще доказать надо. а с этим могут возникнуть трудности.

но проблемма тем не менее требует решения - ребенок родится или нет. аборт - проблеммы со здоровьем, роды после изнасилования - каково будет ребенку, откажутся или нет. приюты тоже не праздник.
семье в любом случае надо сплотиться, не трепать нервы девочке, отвечать на нападки соседей-знакомых - а таковые будут. только так.
пусть она сама примет решение - этоее жизнь. мама может только помочь.
Эльза вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:44   #5 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 20
Если сделать аборт в таком раннем возрасте, то потом вообще можно никогда не забеременеть. В такой ситуации трудно дать совет. Что делать, надо решить матери и родителям.
Dovlatov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 18:39   #6 (permalink)
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 67
Ну вот, сегодня ситуация изменилась еще круче, пришел парень и сказал что это его ребенок, и занимались они любовью по согласию, а дочь утверждает что не было у нее ни чего с ним, отец ребенка другой. Темный лес...
zevs вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:40   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 325
не вижу смысла так искать этого отца. а если дочь все отрицает, значит изнасилования не было. что-то кто-то темнит
а если так - что переменится? ну найдут его, что дальше? свадьба? если это детям не надо (а им не надо, иначе вопрос вообще бы другой стоял) то развод через год-два. куча примеров перед глазами, где причиной брака стал ребенок - только нервы помотали и себе и малышу, а потом развод. и года не прошло.
так что пусть девочка успокоится, ей нервничать вредно, ребенок - свершившийся факт. хочет оставить - пусть оставляет. но родителям ее теперь заботы прибавилось - не отвертеться. и нового малыша ростить, и его маму выучить до конца, помогать всем, чем смогут. жизнь такая, ничего не поделать
Эльза вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:20   #8 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
можно поздравить соседку с тем, что у нее будет младший сын\дочка. не 15 летняя же воспитывать и тд. будет. там ни опыта, ни средств. да и учиться ей надо, профессию получать. все бабушке. а отец - там наверняка такие кандидаты, что лучше вообще без отца, чем с таким.
жутко конечно, но как говорится, поздняк метаться. аборт - не хочет девочка и потом, какие последствия здоровью будут? там и бесплодие нарисоваться может....
раньше надо было думать (разговаривать с детьми, блин, да хоть презики купить!), теперь уж поздно.
Я в школе работаю, и знаю не понаслышке, что разговаривать подростками очень сложно, а временами и совсем невозможно. Образованность в интимных вопросах - это одно, а практика другое показывает. Если девочка сама хочет рожать, то мама не обязана заменять её для внуков. Даст Бог выносить и родить - даст и сил поднять.
Polina вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:56   #9 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 20
Я думаю если девушка хочет этого малыша значит никакого изнасилования небыло. Хочет- пусть рожает,последствия аборта могут быть самыми печальными, а с малышом помогут и подружки и родители.
леночка вне форума  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:35   #10 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 26
Вот теперь я понимаю, почему мои родители не отпускали меня "шляться" по улицам, внимательно относились к моим друзьям и т.д. А вообще это конечно трагедия и для этой девочки и для ее родителей. В 15 лет - школу надо посещать, а не женскую консультацию.
Яра вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.

.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot