Форум города Кубинка
 

Вернуться   Форум города Кубинка > Кубинка - главный раздел форума > Книга жалоб и отзывов

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 19:31   #1 (permalink)
Частый гость форума
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 57
Новый строительный рынок

Довелось мне сегодня побывать в новом ангаре (кого это слово коробит - пассаже). Впечатление плачевное. Такое впечатление, что со старого рынка туда перебралось процентов 10% торговцев. Ассортимент тут же в разы упал. Выбора почти не осталось. Да и те, кто переехал, не могут выставить на обзор весь товар. А глянцевыми каталогами, заразы, почему-то не обзавелись.
Хорошо, конечно, под крышей, да и мороз не так достает. Но... Придется искать другое место для закупок хозтоваров - однозначно!
zigfridf вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:33   #2 (permalink)
Частый гость форума
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 39
«Завтра»

Так недолго «развалам» и существовать-то осталось. Накладное дело - ассортимент товара поддерживать, да торговые и складские площади содержать. Интернет-магазины набирают обороты...

Торговые сети, активно продвигают удаленные покупки, с доставкой в филиал, по месту жительства. Выбрал товар; оставил заказ; дождался уведомления о доставке; нырнул в ближайший, сетевой магазин; оплатил товар и весело покатился до хаты.

Уже несколько лет, пользуюсь подобными услугами, при приобретении электроники и бытовой техники. В среднем на 30% дешевле, чем в магазинах Кубинки. Те же чеки, те же гарантийные талоны, тот же брендовый (китайский) товар. «А если нет разницы, то зачем платить больше?»

Если и останутся «лоточники», то скорее всего: торгующие скобяными и строительными материалами «в граммах» - привет от клиента! Прочий торговый люд (большая часть граждан) ждет незавидная участь... вот тут-то и начнется «самое интересное»...
__________________
Пришел, увидел и ушел.
Stepan Gluschko вне форума  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 07:26   #3 (permalink)
Частый гость форума
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 57
Не совсем согласен с предыдущим докладчиком.
Про технику и электронику - поддерживаю. Сам так делаю. И то, привезли тут недавно плиту (жена цветную захотела), а она оказалась совсем не того цвета, что был на картинке. Пришлось долго и нудно ругаться.
А вот строительные и хозяйственные "мелочи" - другой вопрос. Я не стал покупать, например, обои и плитку через интернет. Мало того, что сайты косячат с цветопередачей, так надо еще и фактуру смотреть. Заказывать по нету два мешка шпатлевки и канистру грунта тоже глупо. Весь ассортимент крепежа и фурнитуры тоже не выложишь. Строительные рынки нужны и будут существовать.
zigfridf вне форума  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:32   #4 (permalink)
Частый гость форума
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 39
«Докладывающему от докладывающего»

Канистра грунта, да мешок шпатлевки... по строительным меркам:«граммами» и являются - потому и упомянул скобяные изделия и прочую мелочевку. Большую часть, торговых площадей: занимает электро-бензо инструмент и бытовая техника. Приятно конечно, аппарат в руках подержать, да «соловьиной трелью» продавца насладиться, но... «Дружба-дружбой, а денежки врозь!»

Я говорю не о доставке на дом, а именно о внутри-сетевом перемещении, в филиал, по указанному адресу. Приходишь в магазин, проверяешь на соответствие заказу: устраивает — оплачиваешь и тягаешь в нору; не подходит — остается лежать на прилавке, дожидаясь своего покупателя. Никаких обязательств и пререканий... разве что, особо привередливого покупателя «забанят»...

Мелко-розничная торговля - активно вытесняется сетевыми магазинами, имеющими возможность, осуществлять прямые поставки от производителя, оптом, минуя посредников. Транспортировка, складирование, переработка... мало того, особо «продвинутые» еще и собственные энергоресурсы имеют! «Лоточники», при таком раскладе — выпадают в осадок (ну не фермеры же и мастеровые своей продукцией торгуют ). Парочку сетевых магазинов в Кубинку и для «малышей» наступит «судный день»...

Да их уже сегодня лихорадит! Чтобы хоть как-то конкурировать: приходится экономить на всем и в первую очередь, на площади помещения - это уже не магазины, а куча-мала. В хозяйственном, на станции: товар из корзины - в сумку, приходится перекладывать, «уютно» расположившись на полу, попутно получая пинки, от пробирающихся к выходу граждан! Или инструмент, на строительном рынке, ежедневно подвергающийся климатическим воздействиям. На иные образчики и без слез не взглянешь: выгоревшее лакокрасочное покрытие и пластик; явные следы коррозии; вмятины и царапины от ежедневного кантования. Да они свой ресурс утратили, не проработав ни часу!

Вы уж не подумайте, что меня это радует - отнюдь. Во первых: в розничной торговле, задействовано значительное количество сограждан. Во вторых: такого любителя, какую-нибудь закарюку в руках повертеть, да с продавцом потрепаться — еще поискать надо. Рассмотрю, покалякаю, приценюсь и... в интернет «семеню»... К примеру: последнее приобретение - электросушилка для овощей и фруктов (той же модели и того же производителя), обошлась на полторы тысячи дешевле (в два раза!) комментарии излишни...
__________________
Пришел, увидел и ушел.

Последний раз редактировалось Stepan Gluschko; 11.12.2013 в 19:14. Причина: Правка текста.
Stepan Gluschko вне форума  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 19:20   #5 (permalink)
Частый гость форума
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 57
Сомневаюсь, что лотки и ларьки как класс вымрут. Многие люди просто не любят ходить в большие магазины. Да меня и самого бесит процесс поиска продавцов-консультантов в мерленах и прочих эльдорадах. Потом есть человеческий фактор: к хорошему продавцу приятно идти. Иногда проходя мимо останавливаешься просто поздороваться. Потом, слово за слово. и купишь чего.
__________________
Беженец из Москвы
zigfridf вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot