Форум города Кубинка
 

Вернуться   Форум города Кубинка > Тематические форумы > Братья наши меньшие

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 19:39   #1 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 2
А вы подкармливаете дворовых собак?

Со мной сегодня произошла неприятная история. Рассказываю по порядку. Живу на Прожекторной много лет, но мало кого тут знаю, потому то езжу на работу в Москву, то работаю дома. Я писатель и биолог, пишу статьи для журнала «Вокруг света» и научно-популярные книги, в мае должна выйти моя третья книга – «О людях и птицах».

Возле нашего дома однажды появилась белая собака Белка в ошейнике, похожая на помесь лайки и овчарки. Ее многие кормили, но больше всего она привязалась ко мне, т.к. она очень любит гулять, а я по нескольку часов должна бродить по лесу, наблюдать за птицами. И Белка ходит со мной. Она не лает, не кусается, дети часто зовут ее с собой поиграть, побегать. Недавно она пропала, я очень переживала. И вот она появилась спустя четыре дня – бежит ко мне на трех лапах, поджав четвертую! Прыгает, чуть ли не валит меня с ног, скулит, тащит мне палочки – играть. И от этой ее трехлапости и улыбчивости у меня сердце сжимается.

Сейчас ей не много получше. Домой я ее взять не могу, т.к. у меня сильная аллергия на животных в помещении плюс я часто в разъездах – работа такая. Сегодня я подошла к кормушке, насыпала туда орехов белочкам и птицам.

«Худенькая весенняя белочка-самочка (Sciurus vulgaris)» на Яндекс.Фотках


Тут ко мне бежит Белка на всех парах! А за ней еще три безобидные молчаливые собачонки. Вдруг откуда-то из кустов появляется упитанный мужчина, лицо его багровеет от злости, они кидает в собачек палки, они убегают. Белка сначала не поняла, что происходит, потом зарычала, но при этом сидела возле моей ноги. А мужчина громко кричал и лицо его багровело:

- Бродячие собаки не должны ходить возле дома! Их надо бить палками! Пачкают тут все своими глистами! Если вам так нравится эта собака, возьмите ее домой.

Я подумала, что, наверное, ему не нравится, что Белка часто играет с его толстым черным мопсом и от неожиданности спросила, что же она сделала. Он задумался и выпалил какую-то выдумку:
- Она пыталась покусать моего внука, когда он ехал на велосипеде! Уберите ее отсюда!

Он так вопил, что у меня от неожиданности разболелись голова и сердце. Я пробормотала, что ему, видимо, в психбольницу надо, и пошла с собакой в лес. А он потом еще возле подъезда матом рассказывал соседу, что я ненормальная, с собачками играю, вместо того, чтобы детей рожать.
Когда мы шли обратно, я сказала Белке, чтобы она осталась возле сарая. Но она пока не послушалась, опять лежит возле дома со скучающим видом и ждёт – вдруг я выйду. Когда этот человек опять прошел мимо, зло на нее косясь, она никак не отреагировала.

Позднее я выяснила, что его зовут Зенков Сергей Валентинович.
У нас тут всех бездомных кошек извели, теперь за собак взялись. И, кстати, дворовые собаки бегают в туалет в лес, а мопсы и прочие домашние – прямо перед домом. А когда у нас перед домом долго лежала мертвая кошка и ее разглядывали дети, это почему-то никого не беспокоило.


«Мать и дочь» на Яндекс.Фотках
У Белки были щенки, их забрали хорошие люди. Щенков она охраняла, лаяла, особенно на пьяных. Но сейчас молчит.
Ольга_К вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:36   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 324
как же достали такие жалостливые!!
хотите помочь собаке - сделать добро - ЗАБЕРИТЕ СЕБЕ ДОМОЙ!!! кормите 3 раза в день, выводите на поводке, сделайте прививки и займитесь воспитанием. НАМ не нужно, чтобы ВЫ были ДОБРЕНЬКОЙ за НАШ счет!
Эльза вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:37   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 324
Angryпочитайте, может поймете

Неужели совсем нельзя? - спросила бездомная Собака.
- Иди-иди, - ответил Человек,- я тебе косточек дал, бульона с хлебом, чего тебе еще от меня надо? Вот ведь наглый кабысдох!

Собака запомнила последнее слово и решила, что это ее имя. Все равно ее никто никуда не звал. Пусть теперь ее зовут хоть Кабысдохом, лишь бы звали. Человеку, видимо, это имя тоже понравилось, он стал звать Собаку "кабысдохом", все так же через день наливая в грязную миску помоев, иногда подбрасывая костей, иногда бульона с хлебом. Собака научилась его ждать. Ходила за ним хвостиком. Жутко ревновала, если Человек гладил других собак и прогоняла их, отчаянно дравшись за право звать Человека Хозяином. Человек ужасно гордился "кабысдохом".
- Любит меня, любого за меня порвет,- хвастался на улице он и подбрасывал Собаке кусочки дешевой колбасы.
В дом и во двор он Собаку не звал.
- Вон, чтоб ты сдохла! - разозлился он, когда Собака нашла дыру в заборе и просочилась во двор Человека,- мало того что я тебя кормлю, так еще блох мне сюда принесешь! А ну пошла!

Собака покорно просочилась обратно на улицу и стала охранять всю улицу для своего Человека. Она ведь была уже его, и у нее было имя. Иначе за что же Человек ее кормил? И даже иногда гладил?

Так у Собаки появилась своя миска на улице, грязная, но почти каждый день полная объедками. А пила она из луж. Вот только остальные были не согласны с тем, что Собака считала всю улицу собственностью одного Человека.
- Я боюсь, она меня укусит, - сказал Ребенок.
- Я боюсь за Ребенка,- сказала Мама.
- Она кусается, - сказала Старушка с тростью.
- Я ее пнул, мне стыдно, но она на меня напала,- сказал Школьник.
- Слушайте, да там мимо страшно пройти,- сказал Пенсионер с болонкой.
- Заберите ее к себе во двор или ее просто собъют машиной, ведь Собака постоянно бежит за проезжающими автомобилями, защищая от них ваш двор,- объяснял Мужчина.

- При чем тут я? - пожал плечами Человек,- вы очень черствые люди, страшно подумать в каком мире я живу. Вы не способны на сострадание, я подкармливаю бедного кабысдоха, а в ваших жестоких душах это вызывает лишь злобу и брюзжание. Вы - потрясающе живодеры и эгоисты, а не люди. Как страшно жить!
- Мама, а что такое "червствый"? - спросил Ребенок.
- Это человек, которому безразличен чужой укушенный ребенок,- ответила Мама,- он предпочитает выглядеть добрым в своих глазах, подкармливая собак. Вместо того чтобы взять их домой и дать им имя.
- Прекратите демагогию,- раздраженно сказал Человек и хлопнул калиткой.

Собака лежала у забора, тихо рыча и не понимая в чем она виновата. Она все делала правильно. Она просто ждала когда наконец Человек и его домашние прекратят звать ее разными именами, типа Джина, Линда, Найда или Кабысдох. И заберут ее домой. Ведь она уже не раз доказала им свою верность.
Эльза вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:58   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 324
Цитата:
Со мной сегодня произошла неприятная история
с ребенком произошла неприятная история. он тихо мирно катался на велосипеде, а на него набросилась бродячая собака

Цитата:
Я писатель и биолог, пишу статьи для журнала «Вокруг света» и научно-популярные книги, в мае должна выйти моя третья книга – «О людях и птицах».
о животных что-нибудь выучите. псовых. как формируются стаи, как проходит охота и какие болезни они могут разносить. в лесу, например, егеря обязанны отстреливать любую безхозную собаку. сразу
Цитата:
Возле нашего дома однажды появилась белая собака Белка в ошейнике, похожая на помесь лайки и овчарки. Ее многие кормили, но
но домой никто не взял. у всех аллергии-дети-животные-работа... а сосиску раз в день кинуть - лехко
Цитата:
И от этой ее трехлапости и улыбчивости у меня сердце сжимается
сжалось сердце. а к ветеринару свозить не сжалось ничего?
Цитата:
Тут ко мне бежит Белка на всех парах! А за ней еще три безобидные молчаливые собачонки
стая из 4 собак все такие тииихие-безобидные. зубов нет, стерилизованны-вымыты-привиты.
Цитата:
Вдруг откуда-то из кустов появляется упитанный мужчина
о! отрицательный персонаж. не мужчина в возрасте - дядька. обязательно упитынный, с багровой рожей и ессесно СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ собакой.
Цитата:
Белка сначала не поняла, что происходит
это она своими мыслями с вами поделилась...
Цитата:
потом зарычала
ага, а как же образ "безобидной" шавочки. рычит-с.
Цитата:
Бродячие собаки не должны ходить возле дома!
так ведь и не должны. их вообще не должно быть.
Цитата:
Пачкают тут все своими глистами!
а еще переносят лишай, еще кучу кожных болячек - ну и бешенство, но откуда биологу-натуралисту об этом знать, правда?
Цитата:
Если вам так нравится эта собака, возьмите ее домой.
ППКС
Цитата:
наверное, ему не нравится, что Белка часто играет с его толстым черным мопсом
ну. многим владельцам мелких собак не понравится наличии большой бродячей собаки. многие собак так теряли - удар лапой-клац зубами и аминь....
Цитата:
какую-то выдумку
так таки выдумку. вы расследование проводили? соц опрос - а есть ли у человека внук, а катается ли он на велосипеде - кстати это частая причина нападений.
Цитата:
Он так вопил, что у меня от неожиданности разболелись голова и сердце.
если бы моего внука (хи-хи) покусала бы шавка, вы бы больной головой не отделались - перелом минимум. ну и череп собаки у меня на каминной полке (мож ко внукам и камин заведется)
Цитата:
Я пробормотала, что ему, видимо, в психбольницу надо, и пошла с собакой в лес
это ВАМ в лесу жить надо. с собакой.
Цитата:
Когда мы шли обратно, я сказала Белке, чтобы она осталась возле сарая
а какие потом слезы будут, когда вашу Белку по асфальту машиной раскатает, или она отравится при плановой потравке крыс или еще что угодно. всех винить будете. а виноваты ВЫ.
Цитата:
Позднее я выяснила, что его зовут Зенков Сергей Валентинович
разведка в деле. это еще что - иные подъезды листовками обкливают - ЭТОТ ЧЕЛОВЕК - САДИСТ. ОН ВЫЗВАЛ ОТЛОВ! и тд
Цитата:
И, кстати, дворовые собаки бегают в туалет в лес, а мопсы и прочие домашние – прямо перед домом
бу-га-га. вся грязь от домашних - вы поняли.
Цитата:
У нас тут всех бездомных кошек извели, теперь за собак взялись
обычно бездомных кошек изводят бездолмные собаки. питаются ими или просто душат для удовольствия.
Цитата:
У Белки были щенки, их забрали хорошие люди
еще будут. не перживайте
Цитата:
Щенков она охраняла, лаяла, особенно на пьяных
"мирная собачка"
Цитата:
Но сейчас молчит.
вашими стараниями скоро замолчит навечно
Эльза вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 21:04   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 324
Цитата:
Деушка, если конечно Вы деушка! Мне тоже жаль собачек, но не до такой же степени! И зачем всё это выставлять на форум? Буть милосердна, возьми эту собачку себе, вылечи, она тебе будет благодарна! Да собственно и мы тоже!
Chip
такие не берут. стонут о несправедливости мира, трудностях жизни и вселенском бездушии. но не берут. зато клеймят всех позором.
Эльза вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 21:44   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Chip
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 455
Изображений: 18
Шесть лет назад жена притащила домой пуделя. Раньше я как то не обращал внимания на дворовых собак. Появилась своя, подружились, на аватарке он со мной... С тех пор как то начал понимать собак. Счас вижу раненую собаку, ЖАЛКО! На работе приютили за 6 лет 4 пса. Последняя до сих пор живёт и рожает раз в квартал классных щенков! Чем могу помогаю, но всех домой не могу тащить. Сволочи те, кто калечит этих собак и ни чем им не помогает...
Chip вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:32   #7 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Chip
такие не берут. стонут о несправедливости мира, трудностях жизни и вселенском бездушии. но не берут. зато клеймят всех позором.

То есть Вы считаете нормальным, что незнакомый человек покрыл меня матом и оскорбил? За такое в суд подают. Как я уже сказала, я не знаю, откуда здесь взялась эта собака, ее все кормят. Взять я ее домой не могу – у меня аллергия и дома я не бываю по полгода – я в экспедициях.
Скрывать мне нечего, я действительно девушка. Вот я – Обо мне b?ru-b?ru

Повторяю – собака ни разу не бросалась не ребенка. Дети каждый день ей пальцы суют в пасть, бегают с ней. Мужчина наврал, лишь бы навести поклеп. До этого у нас тут просили застрелить другую собаку только за то, что она на пьяных лаяла. Дети на ней ездили, дергали за хвост. В итоге ее увезли в другой город. Счастливо оставаться, высокомерные владельцы породистых псов. Написала я этот пост для того, чтобы узнать мнение других людей, которые подкармливают собак. Больше я сюда заходить не буду. Желаю вам, чтобы ваши собаки (пудель и стафф), если не дай бог убегут из дома, обязательно повстречались с этим добрым дядей, когда он будет выгуливать своего мопса, бросаясь в других псов палками. И еще пусть Ваша кошечка к нам заходить – у нас тут в городке всех кошечек убили.
Ольга_К вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
белая собака, питомец, прожекторная, рассказ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot