Кубинка
Главное меню
Главная
Новости
Культурные объекты
Кубинка
Города вблизи Кубинки
Карта Кубинки
Карта Кубинки с объектами
Расписания
Обзоры
Организации
Каталог организаций
Поиск в каталоге
Объявления
Доска объявлений
Добавить объявление
Поиск по объявлениям
Общение
Кубинский форум
Фотогалерея
Прочее
О нас
Контакты
Реклама на сайте
Карта сайта
Поиск
Все новости


Обзор цен на услуги такси в Кубинке





Обзор - где в Кубинке самый дешевый бензин.


Экспорт новостей
RSS 2.0
Случайные объявления
Разделы каталога
Новые организации
Праздничное агентство "Magic Time"
Мебель по индивидуальным проектам.
Фитнес-клуб Light
Подрастайка (детские игрушки)
ООО "Полет"
Транспортно-туристическая фирма "Аквамарин"
LANGVSCHOOL Школа английского языка
Волейбольный клуб "Юниор"
Новогородковская детская музыкальная школа
Магазин "СТРОЙДОМ"
Устранение засоров канализации (ИП "Бутузов...
Аудиторские и консалтинговые услуги
Эвакуация автотранспорта ООО "АТЛАНТ"
Монастырская лавка
ООО "Геознак"
Перейти в каталог...
Погода



 
Главная

Рекламным компаниям не дают размещать щиты в Одинцовском районе

Одинцовский район

Операторы наружной рекламы, выигравшие на аукционах право на установку рекламных щитов вдоль одной из самых престижных трасс Подмосковья — Минского шоссе, уже год не могут начать работу. Причина — конфликт с администрацией Одинцовского района.

Основной спор разгорелся вокруг тендера, который в конце прошлого года проводила госкомпания «Российские автомобильные дороги». В аукционе на размещение 18 рекламных конструкций победила компания «Никэ», которая до сих пор пытается отстоять свои права и судится с администрацией района в арбитраже Московской области.

Как рассказала представитель «Никэ» Жанна Цыганова, выиграв в ноябре тендер, компания обратились в районную администрацию, чтобы получить разрешение на установку рекламных щитов, но никакой реакции на обращение не последовало. В итоге рекламщики подали иск в суд.

В Одинцовской администрации уверены, что вина целиком лежит на компании: она до сих пор не смогла предоставить выписку из Росреестра. Но в «Никэ» отмечают, что подали весь пакет необходимых документов.

Генеральный директор компании «Эспар-Аналитик» (занимается мониторингом наружной рекламы) Андрей Березкин объясняет, что побороться на этом участке есть за что: Минское шоссе — одно из самых дорогих для рекламодателей направлений Подмосковья. Привлекательность ему обеспечивают многочисленные коттеджные поселки, расположенный по дороге инноград «Сколково» и высокий трафик. Дороже, чем на М1, размещение рекламы лишь на соседнем Рублево-Успенском шоссе.

Согласно условиям тендера, за время, ушедшее на конфликт, «Никэ» должна была заплатить «Автодору» около 2 млн рублей: половину в качестве первоначального взноса, а остальную часть должна была составить годовая арендная плата за участки под рекламными конструкциями. Представитель «Автодора» Екатерина Варенова говорит, что ее компания не участвует в конфликте рекламного агентства с администрацией, так как по закону именно власти дают разрешение на установку конструкций. Судя по всему, ресурсы для ведения судебных разбирательств у «Никэ» есть, по оценкам Андрея Березкина, компания занимает второе место на рынке наружной рекламы Подмосковья.

Кроме «Никэ» оператором рекламы на Минском шоссе с начала этого года выступает «Региональная сеть Подмосковья», на ее долю должно приходиться 20 щитов. В компании не стали подробно комментировать ситуацию, но сообщили, что никаких конструкций на трассе также пока не установили. Агентство «Ньюс Аутдор» на сегодняшний день получило право на установку 51 конструкции. Комментировать работу на М1 в компании отказались, но на сайте компании есть три предложения по размещению рекламы на Минском шоссе.

Разместить еще 18 щитов должна была компания «Регион-медиа». По данным «СПАРК», в московском регионе работают три организации с таким названием, но ни в одной из них свою причастность к установке рекламы на Минском шоссе не подтвердили. Еще на 20 конструкций могла рассчитывать компания «Джип», но, судя по данным реестра юридических лиц, рекламной деятельностью в России занимается всего одна компания с таким названием, да и та располагается в Тамбове. Поиск подрядчиков на рекламные конструкции пока не закончен: сейчас «Автодор» объявил еще два тендера по размещению рекламных щитов на М1.

Помимо М1 «Росавтодор» активно заключает контракты с рекламными агентствами на заполнение еще одной трассы — М4 «Дон», которая ведет из Москвы в Новороссийск. Среди компаний-победителей также фигурируют «Никэ» и «Ньюс Аутдор». Жанна Цыганова отмечает, что пока ее компания также находится на стадии получения разрешительной документации от местных властей.

Отличительная черта М4 — наличие пока единственного в России платного участка длиной 55 км. Тендеры на размещение рекламных конструкций на нем отдельно не проводились. Различий не собираются делать и рекламодатели. Цыганова отмечает, что площадки на платном участке будут сдаваться по той же цене, что и на всей дороге.

По материалам www.izvestia.ru


© Информационный портал города Кубинка, 06.10.2011 г.
 
 

На форуме:
Эвакуация автомобиле!
ответил zxz

Ремонт квартир,коттеджей,офисов!
ответил Григорий

Грузоперевозки
ответил Roza123

Куда сходить в бассейн?
ответил Chip

Куплю лицензионные программы
ответил Tarask

Популярные организации
Магазин "Дачник", цветы
Фитнес-клуб Light
ОВИР (Паспортно-визовая служба)
Автошкола "Навигатор"
Интернет-провайдер Новый городок, Кубинка
Гостиница, Кубинка-8
Баня, Кубинка-8
SPA салон "Эффект"
Производство корпусной мебели, Кубинка
Салон красоты НИКА
Перейти в каталог...
Мировые новости


Полезные ссылки:
бронетанковый музей в кубинке ;
музей бронетехники в кубинке ;
музей танков в кубинке ;
кубинка танковый музей схема проезда ;
музей бронетанковой техники в кубинке ;

© 2012 Информационный портал города Кубинка
Живописный город Кубинка находится у истока реки Сетуни.
Городом Кубинка стала лишь в 2004 году, до этого времени была поселком городского типа.
Сейчас город Кубинка Одинцовского района – современный населенный пункт с 26 тыс. жителей.
Городскими достопримечательностями считаются: военно-исторический музей в Кубинке, Церковь Иконы Божией Матери Тихвинская, Замок Герцена, Церковь Спаса Преображения и Часовня Димитрия Донского.
На нашем сайте можно прочитать свежие новости, найти работу и недвижимость в Кубинке.
Все объявления  Мировые новости
© 2012 Информационный портал города Кубинка