Кубинка
Главное меню
Главная
Кубинка
Новости
Карта Кубинки
Расписания
Обзоры
Работа и недвижимость
Кубинка недвижимость
Работа в Кубинке
Квартиры в Кубинке
ЖК Полет (Новостройка)
Организации
Объявления
Доска объявлений
Добавить объявление
Поиск по объявлениям
Общение
Кубинский форум
Фотогалерея
Прочее
О нас
Контакты
Реклама на сайте
Карта сайта
Поиск
Все новости
Экспорт новостей
RSS 2.0
На правах рекламы
Случайные объявления
Погода



 
Главная arrow Новости arrow Погибшие в огне

Погибшие в огне

Одинцовский район

Отдел надзорной деятельности сообщает, что за прошедшую неделю на территории Одинцовского района произошло 10 пожаров, в огне погибло 4 человека. Пожары произошли в 2-х квартирах, 6-ти частных жилых и дачных домах, в легковом автомобиле и гараже.

Так, 7 февраля в 3 часа 56 минут на пульт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в жилой квартире в Назарьево. На момент прибытия подразделений пожарной охраны происходило горение в одной из комнат квартиры расположенной на втором этаже. В ходе ликвидации огня на лестничной площадке шестого этажа был обнаружен труп пожилой женщины. По одной из версий, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии одним из жителей дома.

Ночью 11 февраля поступило сообщение о пожаре в гараже на территории ГСК «Заречье-23», расположенного недалеко от жилых домов. В ходе тушения пожара в надстроенном втором этаже кирпичного гаража был обнаружен труп мужчины примерно 50 лет. В ходе проверки по фату пожара удалось выяснить, что мужчина проживал в гараже последние 1,5 года, нигде не работал и постоянно злоупотреблял спиртными напитками. Со слов местных жителей, после ссоры с женой он был вынужден там проживать. Также установлено, что отопления и освещения на втором этаже гаража не было, обогревался гараж печью расположенной на первом этаже. По предварительной версии, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Ночью 13 февраля произошел пожар в дачном доме, рассоложенном в СНТ «40 лет Октября» на территории Лесногородского поселения. Сообщение на пульт диспетчера пожарной охраны поступило в 3.45, к моменту прибытия огнеборцев, дом практически весь был в огне. В ходе ликвидации на месте пожара был обнаружен сильно обгоревший труп мужчины, со слов местных жителей мужчина в доме проживал один. По одной из отрабатываемых версий, причиной пожара могла послужить неисправность электрического обогревателя.

В тот же день в огне погиб престарелый житель поселка Летний отдых Захаровского сельского поселения. Пожар был обнаружен жителями поселка, к моменту прибытия подразделений пожарной охраны происходило горение комнаты частного деревянного дома, где он проживал. Причина возгорания устанавливаются.

Отделом НД по Одинцовскому району в период установившейся холодной погоды усилена профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей на них.

Так, 9 февраля в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками администрации сельского поселения Ершовское на территории с. Каринское на одном из участков был выявлен факт проживания граждан Республики Таджикистан в строительном вагончике.

Семья из 6 человек (двое взрослых и четыре ребенка) проживают на территории России около 3-х лет. Сначала жили в землянке, а позже одна из жительниц Одинцовского района из чувств сострадания предложила им проживать в строительном вагончике на своем участке.

Граждане Таджикистана в качестве отопления использовали самодельную металлическую печь, выполненную с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности. Это могло привести к возгоранию и повлечь гибель данных граждан.

Благодаря оперативной работе сотрудников отдела надзорной деятельности по Одинцовскому району, а так же администрации сельского поселения Ершовское и полиции были приняты незамедлительные меры к организации переселения данных граждан. Благодаря этому удалось избежать последствия недельной давности в СНТ «Щербинка-2» Ленинского района Московской области, где в аналогичной ситуации погибло 9 человек (из них 7 детей).

В настоящее время семья из Таджикистана находится по месту жительства собственницы участка, на котором они проживали и в ближайшее время будут отправлены на родину.

По материалам www.odinews.ru


© Информационный портал города Кубинка, 17.02.2012 г.
 
 


Твитнуть



На форуме:
Кубинский ветеринарный участок
ответил Chip

Незамеченный талантище
ответил Le'li4ka

Зарабатываем с Google
ответил Hubity

Продаю остатки утеплителя -Роклайт
ответил megapolis74

Требуется няня
ответил Фьялка



Полезные ссылки:

© 2013 Кубинка.Инфо
Живописный город Кубинка находится у истока реки Сетуни.
Городом Кубинка стала лишь в 2004 году, до этого времени была поселком городского типа.
Сейчас город Кубинка Одинцовского района – современный населенный пункт с 26 тыс. жителей.
Городскими достопримечательностями считаются: военно-исторический музей в Кубинке, Церковь Иконы Божией Матери Тихвинская, Замок Герцена, Церковь Спаса Преображения и Часовня Димитрия Донского.
На нашем сайте можно прочитать свежие новости, найти работу и недвижимость в Кубинке.
Все объявления  Мировые новости
© 2013 Кубинка.Инфо