Соблазны Акапулько

Мексиканский курорт Акапулько один из самых популярных в стране. Он прославился еще в 60е годы,  когда сюда стали приезжать для отдыха от суеты будней многие голливудские знаменитости. Блеск современных небоскребов, шикарных магазинов и роскошных отелей – именно таким на первый взгляд представляется Акапулько.  Именно этот пляжный курорт делает туры в Мексику востребованными, особенно среди искушенных путешественников.

Как сюда добраться. Решившись на самостоятельное путешествие в Акапулько, вам стоит выбрать наиболее удобный путь. Различные авиакомпании предлагают свои возможные перелеты, в основном с одной пересадкой (в Европе, США или на Кубе). Наиболее удобные маршруты - со стыковкой в Мадриде. Эту информацию лучше всего уточнять у своего туроператора или же в авиакомпаниях города. Внутри Мексики очень хорошо организована сеть авиалиний между крупными городами (Мехико, Канкун, Акапулько, Монтеррей, Гвадалахара). Также налажена система автобусных перевозок обычного класса или класса «люкс». С дорогой разобрались. Теперь вопрос «когда же лучше всего ехать на отдых?».  Здесь, в Акапулько круглый год стоит лето, температура воздуха в течение года составляет +32 градуса. Но, все же туроператоры рекомендуют посещать курорт в период с декабря по май, т.к. в это время практически нет осадков.

Главные достопримечательности этого региона – это те места, которые посещают туристы во время пляжного отдыха в Акапулько. Не зависимо от того, что здесь лучшие пляжи и море, все же целый день загорать и плавать – это довольно утомительно. В программу многих туров входит целый ряд экскурсий. Но, если же вы путешествуете самостоятельно, стоит обратить внимание на следующие места. Отправной точкой многих экскурсий считается площадь Сокало, где находится самый большой храм в Акапулько – «Саргарио де-ла-Соледад». Очень красивое место, где можно не только прогуляться, но и отдохнуть в каменных беседках у живописных фонтанов.

В центре города расположен Кафедральный собор (также известен как собор Госпожи Одиночества). Это один из главных исторических памятников города. Кроме этого, историческую ценность представляет древний замок «Капелла Мира», находящийся на разломах Лас-Брисас.

Многие из вас поинтересуются, чем же отдых в Акапулько отличается от остальных курортов Мексики, или даже других стран Южной Америки. Ведь пляжный отдых хорош и в любимой многими туристами Доминиканской Республике, пляжи которой известны во всем мире. Также активно предлагает отдых на побережье и туроператор по Кубе. Ответ прост: особых различий нет, просто как бы это странно не звучало,   стоимость отдыха здесь приемлемая для многих категорий отдыхающих. Конечно, сюда едут те, те, кто не стеснен в средствах. Это в принципе касается всех стран Южной Америки, ведь сам перелет стоит довольно дорого.  К тому же, главным преимуществом Акапулько считается возможность совместить отдых на побережье с экскурсиями по Мексике, посетить знаменитые пирамиды майа – то, ради чего многие сюда и приезжают.

 







Последние комментарии

Похожие новости