Форум города Кубинка
 

Вернуться   Форум города Кубинка > Тематические форумы > Братья наши меньшие

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 00:41   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 244
Клички питомцев

Нет ничего приятнее, как придумывать имя своему питомцу: собаке, кошке, черепашке или попугайчику. семейные советы, опросы в интернете, поиск смысловых сочетаний.
Расскажите, как зовут Ваших любимцев (и как придумывалось имя, откуда было взято)

начну с себя
кота зовут Кардан. имя подсказал близкий друг - хотелось, чтоб оно было связано с мотоциклами.
Волнистого попугайчика зовут Сибер (в честь марки мотоцикла Honda CBR).
Попугая-кореллу зовут Боня - мы не знали, он это или она. второго попугая зовут Эрик Картман (вредный, весь в прототип)
Старших морских свинок звали Дуся (очень популярное имя, каждая вторая Дуся) и Отап Бендер, он же Ося (на спинке был рисунок - шахматная доска). Младшую зовут Сарафина (из короля-льва, так звали львицу маму Нолы), кратко Симка.
Пса зовут Капитан Хрюк.(персонал ветеринарок угорал - имя в паспорте написано). Это в честь Капитана Крюка из книги "Питер Пен", но он такая порось, что...
Эльза вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:05   #2 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 20
Мою собаку зовут Ричард. Назван в честь моего любимого актере - Ричарда Гира. Я называю его просто - Рич.
Dovlatov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:05   #3 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 15
Нашу кошку зовут Вилля. Нам её отдали в восмилетнем возрасте . Почему хозяева так назвали кошку , не имеем понятия. Но кличка ей соответствует.
drygaja вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:58   #4 (permalink)
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 67
Однажды дочь притащила с улицы котенка бездомного, взяли себе. Сидим думаем как назвать, тут приходит сосед просит занять 50 баксов. Тут мы и решили назвать: Бакс. Ласково - Баксик.
zevs вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 17:04   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 244
В семействе прибавление. по пачпорту Андера Голд Ленвар, но для удобства оставили прежнее домашнее имя. амстафф кстати .

Последний раз редактировалось Эльза; 09.02.2010 в 03:20.
Эльза вне форума  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:18   #6 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6
а я своего недавно приобретенного беспородного котенка назвала в честь нашей Кубинки – Кубиком. Тем более он когда поест, очень его (кубик) фигурой напоминает. )))
DonJuli вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 08:34   #7 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 3
У меня кот, зовут Тимка. Назвал его мой отец в честь своего институтского друга Тимофея Хоюновича! )))
karzo вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:04   #8 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 9
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Нет ничего приятнее, как придумывать имя своему питомцу: собаке, кошке, черепашке или попугайчику. семейные советы, опросы в интернете, поиск смысловых сочетаний.
Расскажите, как зовут Ваших любимцев (и как придумывалось имя, откуда было взято)

начну с себя
кота зовут Кардан. имя подсказал близкий друг - хотелось, чтоб оно было связано с мотоциклами.
Волнистого попугайчика зовут Сибер (в честь марки мотоцикла Honda CBR).
Попугая-кореллу зовут Боня - мы не знали, он это или она. второго попугая зовут Эрик Картман (вредный, весь в прототип)
Старших морских свинок звали Дуся (очень популярное имя, каждая вторая Дуся) и Отап Бендер, он же Ося (на спинке был рисунок - шахматная доска). Младшую зовут Сарафина (из короля-льва, так звали львицу маму Нолы), кратко Симка.
Пса зовут Капитан Хрюк.(персонал ветеринарок угорал - имя в паспорте написано). Это в честь Капитана Крюка из книги "Питер Пен", но он такая порось, что...

Когда появился кот в нашем доме, то имя мы ему даже и не искали, как то не до него было! Так он и ходил просто котом, но в один праздничный вечер, я его увидел лакающим из моей кружки пиво, следовательно я прилепил ему звание пивасика, вот так он и стал зваться " ПИВАСИК".
shahter78 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:48   #9 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Arzamas
Сообщений: 1
У меня Кошечку Зовут Маня, это сокращенное от Масяня. Очень долго не могли придумать соответствующюю кличку для питомца, она у нас Британская страйк, потом соседка помогла! Теперь все довольны
Irinakw2006 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:07   #10 (permalink)
Гость города Кубинка
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 24
А у нас все коты носили своеобразные клички,соответствующие их характеру.Напрмер,был кот,которого звали Дарио-по имени героя мексиканского сериала.Он был такой же вредный как и персонаж фильма.
irisha-ja вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot