|
Поездка в ЮАР оставит незабываемые впечатления у туристов.
Эта страна полна очарования, блеска солнца, экзотической растительности, различных достопримечательностей, резких контрастов. Приобретая экономичные туры в ЮАР, каждый найдет для себя частичку хорошего настроения, узнает историю страны, познакомится с особенностями жизни в этой африканской стране.
Мбомбела (бывший город Нелспрейт), был основан в начале двадцатого века. Он рос и развивался быстрыми темпами, привлекая к себе все новые и новые рабочие руки. В 2009 году Нелспрейт был переименован в Мбомбелу. На сегодняшний день это один из главных индустриальных и сельскохозяйственных центров страны.
В городе развита деревообрабатывающая промышленность, есть предприятия по производству бумаги и мебели. Жаркий климат и плодородная почва способствуют выращиванию тропических фруктов — бананов, манго, авокадо, а также здесь произрастают большие плантации цитрусовых.
Город расположен на Крокодиловой реке, в 100 км от границы с Мозамбиком. В реке водится множество рептилий, за которыми можно понаблюдать. В Мбомбеле в последнее время начала развиваться туристическая инфраструктура. Туристов привлекает красивая богатая природа, посещение заповедников. Экскурсии по ним дают возможность увидеть диких животных в привычной для них среде, познакомиться с их привычками и даже организовать настоящую фотосессию неподалеку от них.
Чтобы испытать бурю эмоций, зарядиться позитивной энергией надолго, рассказать друзьям об увиденном, нужно только лишь приобрести туры в Африку 2012 года. Прекрасный отдых обеспечен! Можно посетить ряд достопримечательностей, можно насладиться спокойным семейным отдыхом. Каждый, кто посетит Мбомбелу, найдет для себя такие возможности. Хотя в городе мало больших отелей, но есть достаточное количество частных пансионатов, в которых высокий уровень обслуживания, комфорт, то есть, созданы все условия для достойного отпуска.
Местные туристические фирмы предлагают гостям интересные автомобильные или пешеходные прогулки, как по городу, так и в его окрестностях. Для особенно азартных есть казино «Emnotweni». Также можно посетить прекрасный Ботанический сад и Государственный НИИ цитрусовых и субтропических плодов. В Ботаническом саду собраны многочисленные растения со всего мира, произрастают местные породы деревьев, экзотические цветы и кустарники.
Неподалеку от Мбомбелы расположен Национальный парк Крюгера. На территории парка растут около 2000 видов растений, характерных для саванн и степей вельда. Здесь водятся множество видов птиц, рептилий, более 150 видов млекопитающих. Туристы смогут увидеть зверей «большой пятерки». Это леопарды, слоны, львы, буйволы и носороги.
Также у отдыхающих есть возможность посетить Парк динозавров, пещеры Садвала, гепардовую ферму Худспрут в «Городе страданий», каньон Блайд-ривер с водопадами, рыбные фермы и черепашьи озера. Туристам обязательно организуют экскурсию на стадион Мбомбела Стэдиум, который был построен к чемпионату мира и вмещает 46 000 зрителей. На его газоне состоялось четыре матча в рамках игр чемпионата.
Тур в Мбомбелу подарит приятный отдых, множество впечатлений. Если есть время и желание продолжить поездки по ЮАР, то можно приобрести горящие туры в Мозамбик. Эта страна поразит щедрой природой, ярким солнцем, древней историей, которая насчитывает более двух миллионов лет. © Информационный портал города Кубинка, 28.10.2011 г. |